"Торфянка", задержания. Фото: instagram.com/plushev/
  • 25-06-2015 (16:34)

Полиция задержала троих противников постройки храма в парке "Торфянка"

update: 25-06-2015 (17:16)

В парке "Торфянка", где собрались противники строительства храмового комплекса на территории парка, задержали трех активистов, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. По утверждению свидетелей, их задержали во время сноса палаток, так как они протестовали против действий полиции.

Из ОВД "Лосиноостровский", куда доставили задержанных, в настоящее время их еще не отпустили. Как сообщили активисты по телефону, им вменяют статью 20.21 КоАП ("Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения"). Свидетели задержания утверждают, что ничего противоправного активисты не делали.

Однако протестующие не намерены сворачивать свою акцию и уже принесли новый тент. Они считают свои действия законными, поскольку нет правовых норм, запрещающих установку палаток и тентов в парках. На месте остается один автозак и несколько полицейских.

Ранее в парк "Торфянка" приехало два автобуса с полицией. Правоохранители начали демонтаж палаток и тента противников строительства храмового комплекса на территории парка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, конфликт вокруг строительства храмового комплекса на территории парка "Торфянка" Лосиноостровского района Москвы начался неделю назад. Местные жители установили палатки и ведут круглосуточное дежурство напротив окруженной забором стройплощадки, где уже начаты земельные работы. Активисты считают строительство незаконным.

Разрешение на строительные работы, вынесенное в ходе общественных слушаний, о которых жители оповещены не были, обжаловалось сначала в Бабушкинском районном суде (активистам отказали), а затем в Мосгорсуде. Московский городской суд удовлетворил жалобу, признал решение первой инстанции незаконным и отправил вопрос о строительстве на пересмотр в Бабушкинский районный суд. До этого прокуратура вынесла решение о том, что слушания о застройке были проведены с нарушениями.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства