Ахтем Чийгоз. Фото: gigamir.net
  • 25-06-2015 (20:53)

Замглавы Меджлиса: Суда над Чийгозом может не быть в случае политической договоренности

update: 26-06-2015 (14:26)

Заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умеров считает, что поводом для отмены судебного процесса над другим зампредседателя Меджлиса Ахтемом Чийгозом, арестованным в Крыму, могут стать определенные политические договоренности, сообщает "Крым.Реалии". Свое заявление Умеров обосновывает тем, что дело носит политический характер.

"Я бы хотел подчеркнуть, что дело против Чийгоза носит политический характер, поэтому, если какая-то политическая договоренность будет достигнута, то и суда может не быть. Но пока никто ничего не предлагает, никаких переговоров на эту тему не ведут",

— заявил Умеров.

Он считает, что следствие идет к завершающему этапу, так как Следственный комитет стал допрашивать свидетелей, обозначаемых адвокатом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Умеров сообщил, что судить о теперешнем состоянии Чийгоза он не может, так как видел его последний раз месяц назад, на заседании суда по продлению меры пресечения.

Напомним, Чийгоза обвиняют в организации и участии в беспорядках у здания крымской рады, произошедших еще до аннексии полуострова, при этом следователи заявляют, что Чийгоз и его сторонники отказывались следовать законным требованиям милиции Украины и нападали на силы самообороны Крыма и представителей движения "Русское единство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области