Сторонники храма в парке "Торфянка". Фото: rabkor.ru
  • 26-06-2015 (12:28)

Православные активисты хотят разогнать противников строительства храма в парке "Торфянка"

update: 26-06-2015 (13:41)

Православные активисты движения "Ультрас" призывают насильно разогнать протестующих против строительства храмового комплекса на территории парка "Торфянка". Соответствующее обращение они опубликовали на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Всех православных христиан, мы приглашаем завтра на место стройки поддержать строительство православного храма! Русский — значит православный! Кто говорит обратное — либо тупой, либо нерусский. Другого не дано", — сказано в сообщении "Ультрас", которое изобилует нецензурной лексикой и оскорблениями.

Отметим, что один из лидеров православного движения "Сорок сороков", выступающего за строительство храма, сделал репост данной записи на свою страницу.

Напомним, конфликт вокруг строительства храмового комплекса на территории парка "Торфянка" Лосиноостровского района Москвы начался неделю назад. Местные жители установили палатки и ведут круглосуточное дежурство напротив окруженной забором стройплощадки, где уже начаты земельные работы. Активисты считают строительство незаконным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Разрешение на строительные работы, вынесенное в ходе общественных слушаний, о которых жители оповещены не были, обжаловалось сначала в Бабушкинском районном суде (активистам отказали), а затем в Мосгорсуде. Московский городской суд удовлетворил жалобу, признал решение первой инстанции незаконным и отправил вопрос о строительстве на пересмотр в Бабушкинский районный суд. До этого прокуратура вынесла решение о том, что слушания о застройке были проведены с нарушениями.

Префект СВАО Валерий Виноградов в ходе совещания заявил, что необходимо приостановить строительство до решения суда. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter