Вот и свершилось: в США гей-браки признаны на всей территории. А нам остается порадоваться за американцев (ну, это тем, кто рад) и задаться вопросом: ну, ладно, это - для ЛГБТ, а остальным какая польза? Натуралам что с того?
Давайте посмотрим.

Польза первая, наименьшая. А представьте, что сейчас творится у т.н. "фундаменталистов" - что у американских, что у российских (на самом деле, отличий у них практически нет, в Штатах имеется аналог термина "вата" - "реднеки", одно второго не лучше). Если противник сердится и злится - это всегда хорошо. Глядишь, и сболтнет в запале то, что, подумав, придержал бы в себе. Да и вообще - пусть позлобятся.

Польза вторая, гораздо крупнее. А чем недовольны "ватники" и "реднеки" на самом деле? Им-то что с того, они же к ЛГБТ не относятся? А недовольны они тем самым, что отличает их от нас всех. Мы считаем, что человек волен распоряжаться собой (и своим телом) по собственному усмотрению. Они же считают, что тело человека принадлежит кому-то - как правило, коллективу: государству, обществу, общине, роду и т.д. Причем не добровольно принадлежит. На самом деле, "коллектив" в данном случае - это всегда прикрытие для власти немногих, для "паханата".
Недаром же замечено: почему-то сторонники смертной казни почти всегда являются противниками добровольной эвтаназии. А почему? Да потому что уверены: человек принадлежит "коллективу". (Кстати, вот будет замечательно, если США и смертную казнь ликвидируют. Это, конечно, спасло бы бостонского террориста, но черт с ним, пусть сидит - лишь бы возможность непоправимой судебной ошибки была исключена напрочь).
И вот по "паханату" был нанесен вчера болезненный удар. Возможно, не все ненавистники свободного общества это осознают, но чувствуют - все.

Польза третья. Я уже говорил: любая легализация ЛГБТ означает постановку вне закона стайной охоты на тех, кто, возможно, чем-то и неприятен, но никакого зла не сделал. Следующим поколениям "очкариков" и "ботаников" (вполне себе натуралов) в странах, где ЛГБТ легализованы, будет гораздо легче жить.

Польза четвертая. Ах, какие были возможности для компромата и вербовки! Они больше не будут. Уже догадываетесь, кто умело направляет истерику сторонников "традиционных ценностей"? Правильно догадываетесь. Кстати, тайных геев среди направляющих наверняка более чем достаточно.

Польза пятая. "Традиционные ценности", о чем они? А о разврате. Таком диком, который не снился в страшных снах в тех странах, где легализованы ЛГБТ-браки. Возможность развратничать (чем ты ближе к "пахану", тем больше позволено) - это основа "традиционных обществ". Вчера это было наглядно доказано: пока в США принимали закон об однополых браках (для взрослых и разумных, замечу, людей), в ИГИЛ приняли постановление о том, что в свободном мире именуется термином "педофилия". Такая вот "разность потенциалов".
Т.е. там, где есть ЛГБТ-легализация, разврата меньше (и меньше возможностей для него)? Как ни удивительно, да.
Найдите карту "В каких странах предусмотрено уголовное наказание за гомосексуальность?" и ответьте (только честно), хотелось бы вам жить хоть в одной из таких стран?
Да, там столь неприятных некоторым "правым" гей-парадов нет. А дикость - в наличии.

Польза шестая. Легализация убивает страхи.
Человеку, не владеющему английским, легко поверить в самую несусветную чушь, которую с удовольствием предлагает ему пропаганда. Ну, например, о том, что в некоторых странах Запада отменены слова "мать" и "отец", что они заменены терминами "родитель № 1" и "№ 2", что там легализовали педофилию (я уже говорил, где на самом деле ее легализовали), и т.д., и т.п. Конечно, еще лучше, если это страна не с английским, а с менее распространенным языком - например, Норвегия или Финляндия. Но вот проходит какое-то время, люди все же посещают эти страны, видят, что ничего жуткого там не происходит, что телевизор врет... И страхи уходят. Медленно, но верно. И не только страхи перед ЛГБТ, но и мистический ужас людей, живущих в архаике, перед "иноземным" и "цивилизованным". А ведь именно эти страхи и пытаются эксплуатировать телевизионная пропаганда.

Польза седьмая. Все эти гей-прайды ведут к утверждению заповеди здравомыслия, над которой в последнее время так изгаляются российские "скрепщики": "Не нравится - не смотри, не хочешь - не ходи".
Кто-то в воскресенье идет на церковную службу. Кто-то собирается на гей-прайд. Они не должны ненавидеть друг друга и мешать друг другу.

Так что поводы для радости есть и у ЛГБТ, и у натуралов: еще один шаг к победе здравомыслия сделан.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены