Жерар Депардье. Фото: sphotos-c.ak.fbcdn.net
  • 29-06-2015 (15:31)

Омское отделение РПР-Парнас предложило Депардье выдвинуться в губернаторы

update: 29-06-2015 (16:26)

Омское отделение РПР-Парнас предложило Жерару Депардье выдвинуться в губернаторы Омской области. Соответствующее письмо направлено знаменитому французскому актеру, сообщил 29 июня "Суперомск" со ссылкой на регионального лидера партии Игоря Басова.

Тайга.инфо приводит слова Басова о том, что партия "на полном серьезе" планирует выдвинуть Депардье. Предварительных переговоров с актером пока не было, ему направлено обращение по электронной почте.

По мнению омичей, активистов партии, только Депардье как представитель оппозиционной партии сможет пройти муниципальный фильтр.

Напомним, что выборы губернатора Омской области назначены на 13 сентября. Это произошло неожиданно для партий и движений после того, как действующий губернатор Виктор Назаров в мае, в середине срока своих полномочий, подал в отставку с тем, чтобы пойти на выборы. Это стало тактикой Кремля при желании продлить полномочия действующему губернатору, так как отсекаются другие кандидаты: невозможно провести избирательную кампанию за три летних месяца. Первые губернаторы прошли по этому пути в 2014 году, сейчас команда "неожиданных отставников" также составила около десяти человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

То, что необходимые на выборы средства, около 200 млн рублей, не заложены в бюджет, не волнуют ни глав регионов, ни Кремль.

Заметим, что Депардье стал гражданином России в январе 2013 года по указу Владимира Путина. Мэрия Саранска выделила актеру хорошую квартиру. Затем он получил звание почетного гражданина Чечни и пятикомнатную квартиру в Грозном. В соответствии с российским законодательством главой региона не может стать гражданин РФ, обладающий правом на постоянное проживание в другой стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства