Полиция ломится в дверь. Фото: nkozlov.ru
  • 30-06-2015 (12:33)

Полицейские ворвались в квартиру к активисту "Солидарности" по "анонимному звонку"

update: 30-06-2015 (13:07)

Активист "Солидарности" Кирилл Гиляров узнал у начальника отдела полиции своего района, что допрашивавшие его сотрудники полиции пришли к нему из-за анонимного звонка. По словам начальника ОВД, неизвестный сообщил в полицию, что в квартире оппозиционера якобы готовится преступление. Правоохранитель заявил, что двое неизвестных в штатском, пришедшие с полицейскими — сотрудники уголовного розыска. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам Гиляров.

Начальник отдела полиции извинился за поведение своих коллег и заявил, что такое больше не повторится.

Ранее роль этих людей вызывала у активиста сомнения, поскольку они активно задавали ему вопросы о политических взглядах и отношении ко Дню Победы, однако полицейский представил их как понятых.

Отметим, участковый по административному участку оппозиционера заявил, что не посылал полицейских в его квартиру.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 8 мая в квартиру к Гилярову проникли три человека, один из которых назвался полицейским. До того, как они вошли в квартиру, неизвестные вели беседу с хозяином через окно и с ними был еще один полицейский, представившийся участковым. Они настаивали на том, чтобы активист пустил их, трясли решетки на окнах, и, когда Гиляров согласился впустить участкового, вошли втроем.

Человек в форме бегло показал удостоверение, а своих спутников назвал соседями-понятыми, однако позже вопросы Гилярову задавали все трое. Активиста спрашивали о его взглядах, сославшись на то, что поступила жалоба о неких собраниях в его квартире.

Гиляров полагает, что визит мог быть связан с посвященными политике записями в соцсетях. Он также не исключает, что речь может идти о мести членов Национал-освободительного движения (НОД) за жалобу на редакцию их газеты "За суверенитет". Ранее активист подал заявление в прокуратуру, обвинив издание в пропаганде антисемитизма.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост