График. Фото: kommersant.ru
  • 30-06-2015 (17:25)

"Коммерсант" выяснил, что ждет Россию

update: 30-06-2015 (17:47)

Исследования прогнозируют рост налогов, уменьшение количества населения и снижение ВВП, передает "Коммерсант" 30 июня, ссылаясь на итоги различных исследований. В отсутствие нефти налоги к концу века способны вырасти вдвое.

Национальное бюро экономических исследований (NBER) в июне представило данные исследований на основе большой многофакторной модели жизненного цикла, где был приведен анализ и российского региона.

К 2084 году ископаемые виды топлива будут исчерпаны, россияне будут владеть лишь 3% против сегодняшних 10% мировых активов. Более половины своих зарплат жители России будут отдавать в государственную казну.

Модель, будучи симулятором демографических и бюджетно-налоговых переходов в зависимости от изменений цен на топливо, представила ситуации, с которыми столкнутся к моменту исчерпания топливных запасов ряд государств. В своей совместной работе экономисты Университета Бостона, РАНХиГС и ИЭП им. Егора Гайдара отмечают способности подобных моделей в повышении качества информирования о событиях в макроэкономике в будущем.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В соответствии с базовым сценарием ископаемое топливо будет исчерпано уже в 2084 году.

По данным Минприроды, запасов в традиционных месторождениях нефти при современных темпах добычи в России хватит максимум на 40 лет, комментирует "Коммерсант".

Кембриджское исследование отмечает, что глобальное резкое повышение налогов в России будет самым значительным.

Ранее Минэкономразвития представил данные, согласно которым экономика России в мае 2015 года сократилась на 4,2% в годовом исчислении после спада на 4,2% месяцем ранее и на 2,7% в марте.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса