Когда-нибудь будут аннулированы плоды ельцинского сепаратизма и ленинского волюнтаризма?!

Крым был отнят у РСФСР - незаконно. Вот Крымская АССР была ликвидирована (вместе с третью коренного населения - крымских татар, греков и караимов) "законно" - решением высшего органа госвласти - Государственного комитета обороны.

Страны Балтии получили независимость незаконно. Зато аннексированы были "законно" - по уши легитимными решениями своих парламентов и Верховного совета СССР.

Только все эти советы получились в результате госпереворота и силового разгона Всероссийского Учредительного собрания, сразу после провозглашения Российской Федеративной Демократической республики.

Жду, когда ведомство Юрия Чайки признает незаконность выхода РСФСР из состава СССР, а перед этим признание верховенства законов РСФСР над законами СССР. С нетерпением. Должна же быть когда-нибудь отменены плоды ельцинского сепаратизма! И все их правовые последствия.

Послесловие. "3. В стране в течение длительного времени господствовал режим неограниченной, опирающейся на насилие власти узкой группы коммунистических функционеров, объединенных в политбюро ЦК КПСС во главе с генеральным секретарем ЦК КПСС." (Постановление КС РФ N 9-П от 30 ноября 1992 года).

Дополнение.

О вредительстве в органах прокуратуры

Объявление нелегитимным факта признания Россией независимости государств Балтии в сентябре 1991 года является не только фарсом, вроде обозначения китайскими картографами территорий Дальнего Востока и Сибири в качестве исконных китайских земель, но и содействием в создании полного морально-политического обоснования развёртывания сил НАТО, в первую очередь, американских мобильных соединений в странах Балтии.
Раньше такое сочли бы вредительством, нанесшим огромный урон внейшнеполитической и оборонной стратегии страны. С летальным исходом для виновных.

 

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены