Армии США и России. Фото: almanar.com.lb
  • 01-07-2015 (21:18)

Пентагон обновил военную стратегию с учетом "военных действий" России

update: 02-07-2015 (12:51)

США обнародовали новую военную стратегию. В ней Пентагон, помимо борьбы с экстремистскими группировками, сделал особый акцент на противостоянии России, которая, как считают в США, подрывает региональную безопасность. Об этом 1 июля сообщает РБК.

В частности, в национальной военной стратегии США-2015 отмечается необходимость противодействовать "ревизионистским государствам", которые бросают вызов международным нормам.

"Россия неоднократно демонстрировала неуважение к суверенитету соседних стран и готовность применить силу для достижения своих интересов.

Военные действия России подрывают региональную безопасность и нарушают многочисленные соглашения, в которых Россия подписывается действовать

По теме
НОВОСТИ

в соответствии с международными нормами", — говорится в документе.

В ведомстве полагают, что вероятность участия США в войне с крупной державой в настоящее время невысока, но "повышается".

В связи с этим Пентагон рекомендует обратить больше внимания на вызовы со стороны государств, а не только экстремистских группировок

(в документе большое внимание также уделено запрещенному в России "Исламскому государству").

Ранее эксперты вашингтонского Центра стратегических и бюджетных исследований рассказали, что у США нет возможностей преодолеть ПВО таких стран, как Россия, Китай и Иран.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России