ФСБ. Фото: uralweb.ru
  • 03-07-2015 (12:38)

МВД теперь обязано согласовывать правила негласной слежки с ФСБ

update: 03-07-2015 (13:54)

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому российские полицейские, таможенники, сотрудники наркоконтроля и уголовно-исполнительной системы обязаны согласовывать свои внутренние документы об организации оперативно-разыскных мероприятий с использованием специальных техсредств, которые используются для негласного получения информации, с Федеральной службой безопасности. Соответствующий федеральный закон опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сообщает РАПСИ, данные ведомства в прошлом сами издавали в пределах своих полномочий нормативные правовые акты, которые регламентировали организацию и тактику проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Авторы законопроекта уверяют, что у ФСБ накоплен большой опыт организации и проведения оперативно-розыскных мероприятий в которых используются специальные технические средства.

Также отмечается, что оперативно-разыскные мероприятия, связанные с подключением к станционной аппаратуре юридических и физических лиц, предоставляющих услуги связи, в интересах осуществляющих оперативно-разыскную деятельность органов, проводятся с использованием оперативно-технических средств органов ФСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ФСБ координирует деятельность органов власти в области разработки, производства, закупки, ввоза в РФ и вывоза за ее пределы специальных техсредств для негласного получения информации в ходе оперативно-разыскной деятельности. 

Ранее сообщалось, что члены комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции внесли в нижнюю палату парламента масштабные поправки в закон "О полиции". Предлагается разрешить полицейским стрелять в женщин без видимых признаков беременности, а также использовать оружие в местах массового скопления людей.

Также в проекте закона прописаны новые детали касательно порядка информирования собственников о проникновении сотрудника полиции в жилое помещение или на земельный участок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России