Яровая. Фото: poluostrov-kamchatka.ru
  • 03-07-2015 (16:20)

"Единая Россия": Ирина Яровая не обсуждала с коллегами законопроект, расширяющий права полиции

update: 03-07-2015 (17:04)

Депутат Ирина Яровая не обсуждала с коллегами из "Единой России" законопроект, расширяющий полномочия полиции, сообщает РБК 3 июля, ссылаясь на заявления лидера фракции Владимира Васильева. "Единая Россия" сформулирует позицию после окончательной проработки документа.

"Законопроект, внесенный группой депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой, не проходил обсуждения во фракции "Единая Россия", — сказал лидер партии.

Позиция "Единой России" будет озвучена после окончательной проработки документа и внесения изменений в соответствии со всеми "критическими замечаниями, которые озвучат представили гражданского общества и эксперты".

Ранее члены комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции внесли в нижнюю палату парламента масштабные поправки в закон "О полиции" по инициативе депутата Ирины Яровой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поправки в закон "О полиции" предоставляют полицейским право применять оружие в общественных местах в исключительных ситуациях, а также позволяют полицейским стрелять по женщинам,

что запрещено по действующему законодательству.

Также по документу полицейским предоставляется возможность вскрывать транспортное средство при необходимости спасения жизни граждан. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов могут получить полномочия для проникновения в жилые помещения, на земельные участки и другие территории в целях задержания преступников.

Напомним, что 2 июля уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова заявила о необходимости тщательного исследования независимыми экспертами поправок к закону "О полиции". По ее мнению, принятие поправок приведет к массовым нарушениям прав граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией