Николай Патрушев. Фото: securitymedia.ru
  • 03-07-2015 (22:55)

Патрушев рассказал о новых мерах противостояния внешнему давлению на Россию

update: 03-07-2015 (22:53)

По итогам заседания Совбеза решено выработать дополнительные меры для противостояния внешнему давлению на Россию. Об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев, сообщает 3 июля Интерфакс.

"Договорились: нужно скорректировать стратегию национальной безопасности,

она была подготовлена в одних условиях, когда мы жили, сейчас несколько иные условия, несколько другие угрозы, и она нуждается в корректировке", — заявил Патрушев по итогам Совбеза.  

Кроме того, сообщил Патрушев, нужно подготовить стратегию экономической безопасности России до 2030 года,

По теме
НОВОСТИ

внести изменения в концепцию внешней политики, в основу политики России на пространстве СНГ.

Секретарь Собеза отметил, что против тех государств, которые поддерживают антироссийские санкции, будут разработаны ответные меры.

"Мы говорили о том, что нужно разработать меры, которые при необходимости будут введены против отдельных стран и групп стран, которые будут поддерживать и в дальнейшем санкции против России", — сказал Патрушев.

По его словам, целью западных санкций в отношении России является, в том числе смена нынешнего руководства РФ.

"В отношении России применяются санкции, направленные на то, чтобы снизить наш экономический потенциал, повлиять на ту политику, которую мы проводим в мире и, в принципе, поменять то руководство, которое есть в настоящее время у нас в стране",  заявил Патрушев.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил в короткие сроки проанализировать актуальные риски и скорректировать стратегию национальной безопасности страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета