КНДР — поклонение сапогам памятника Ким Ир Сену. Фото: img12.nnm.ru
  • 04-07-2015 (12:41)

СМИ: Северокорейский генерал бежал в третью страну через Россию

update: 05-07-2015 (02:43)

Генерал Корейской народной армии (КНА) Пак Сын Вон во время нахождения в Москве попросил политического убежища в посольстве третьей страны, передает 4 июля ТАСС со ссылкой на южнокорейское издание "Тона ильбо".

Как сообщает издание, данную просьбу генерал озвучил в апреле этого года, однако известно об этом стало только сейчас. Также не называется страна, в которой он попросил убежища. 

По информации газеты, Пак Сын Вон принял такое решение из-за "политики террора", которая проводится руководством КНДР.

Кроме того, ранее в стране был казнен его коллега, также отвечавший за строительство горнолыжной базы — глава планового отдела Комитета обороны Ма Вон Чхун.

По теме
НОВОСТИ

Также отмечается, что Пак Сын Вон в 2000 году принимал участие в переговорах РК и КНДР по военным вопросам, проходившим на курортном острове Чеджудо. Ранее высокопоставленный военный работал в военном атташате северокорейского посольства в России, а его дочь училась в одном из московских мединститутов. 

Ранее сообщалось, что казнь министра обороны КНДР Хен Ен Чхоля связана с поставками российского вооружения. По информации южнокорейских журналистов, Хен раскритиковал Ким Чен Ына, обвинив вождя в том, что его поведение стало причиной отказа России продать Пхеньяну современные виды оружия. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области