Михаил Касьянов. Фото: ria.ru
  • 05-07-2015 (18:13)

Из названия РПР-Парнас убрали аббревиатуру "РПР"

update: 06-07-2015 (14:16)

Съезд РПР-Парнас 5 июля принял решение сократить название до "Партия народной свободы" (ПАРНАС), а также одобрил изменения в устав, которые предполагают замену института сопредседателей на классическую структуру руководства — председатель и его заместители. Об этом сообщает РИА "Новости".

Изначально в РПР-Парнас работали три сопредседателя — Борис Немцов (был убит в ночь на 28 февраля 2015 года), Михаил Касьянов и Владимир Рыжков (в феврале 2014 года покинул партию).

Касьянов, открывая съезд, напомнил, что прошлый съезд, на котором были избраны сопредседатели и федеральный политический совет, состоялся три года назад.

К сегодняшнему дню в федеральном политсовете осталось 32 члена из 45, а из трех сопредседателей остался один.

По теме
НОВОСТИ

Съезд большинством голосов принял изменения в устав, которые предполагают смену названия, а также изменение структуры руководства —

теперь вместо сопредседателей руководить партией будет единственный председатель, также будут избраны трое его заместителей.

"Решение принято, поправки в устав приняты", — сказал Касьянов. Из 133 делегатов, зарегистрировавшихся на съезд, 101 член партии проголосовал "за" изменения в устав, 18 проголосовали "против", четверо воздержались.

Один из делегатов в ходе обсуждения поправок предложил назвать должность руководителя "премьер",

объяснив это тем, что "председатель" звучит слишком "казенно", но его экзотическое предложение не нашло поддержки.

Касьянов отметил, что внесенные в устав изменения, как положено по закону, будут регистрироваться в Минюсте. В партии не видят проблем с тем, чтобы эти изменения были приняты в ведомстве. Но если они все же возникнут, партия просто будет жить с прежними уставом и названием.

"Если какие-то будут там причуды — будем жить со старым уставом", — заявил Касьянов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа