Обвиняемые в убийстве Немцова. Фото: Георгий Малец / Йод
  • 06-07-2015 (13:00)

СМИ сообщили подробности допроса домработницы Руслана Геремеева

update: 06-07-2015 (13:50)

Домработница фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова по имени Зарема, рассказала, что в компании чеченцев Русиком называли не бывшего офицера батальона "Север" Руслана Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова, сообщает "Коммерсант" 6 июня. Данная информация была получена в ходе допроса женщины сотрудниками следственного комитета.

По информации "Коммерсанта", она была нанята Русланом Геремеевым для работ по хозяйству в съемной квартире в доме №3 по Веерной улице в октябре прошлого года. Для поездок за покупками она должна была обращаться к водителю Геремеева Русику.

"Чеченцы просили называть их именно так — Русланом и Русиком, чтобы не путать", — сказала свидетельница в своих показаниях.

Она заявляет, что позднее ей стало известно, что фамилия первого из них Геремеев, а второго — Мухудинов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Когда Геремеев купил в декабре прошлого года другую квартиру, расположенную в доме №46 на Веерной улице, он попросил свидетельницу помогать по хозяйству и там.

Чем занимался в Москве Геремеев, домработница не поняла. На ее вопросы о роде его деятельности он отвечал: "Меньше знаешь — крепче спишь". Женщина уверяет, что из дома он выходил редко — в основном чтобы слетать на несколько дней в Грозный или съездить на встречу с друзьями-чеченцами в московский "Президент-отель".

Домработница сообщила, что с января там стали появляться и другие чеченцы, в том числе Артур Геремеев и Заур Дадаев.

"Я видела, что Заур и Артур близкие Руслану люди, а Русик в их компании был просто наемным работником", — добавила свидетельница.

По ее словам, позднее к ним присоединились Анзор Губашев и Темирлан Эскерханов. Также в квартире иногда бывали Беслан Шаванов и некий Асланбек, являющийся родственником и сослуживцем Руслана. Согласно показаниям домработницы, он работал в полиции в звании полковника.

Почти все жильцы разъехались в начале марта. Дольше всех в съемный квартире оставался Мухудинов. Он покинул ее 4 марта. В купленной квартире остался жить один Темирлан Эскерханов.

Ранее СМИ сообщали, что один из главных подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, Руслан Мухудинов, может быть мертв.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской

  • 24-04-2024 (16:30)

Издательство "Эксмо" решило снять с продажи роман Брендона Тейлора "Настоящая жизнь"