Заур Дадаев. Фото: tass.ru
  • 07-07-2015 (08:44)

СМИ: Убийство Немцова готовилось в ноябре 2014 года

update: 07-07-2015 (12:09)

Основная версия следствия в деле об убийстве политика Бориса Немцова, о том что его убили за поддержку карикатуристов "Шарли Эбдо", поставлена под сомнение после очной ставки, передает "Росбалт" 7 июля со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Свидетель, уверенно опознав в бывшем офицере батальона "Север", главном подозреваемом Зауре Дадаеве человека, которого видел в Москве в ноябре 2014 года, сообщил, что тот уже тогда готовил нападение.

По словам источника, СК РФ провел очную ставку Дадаева со свидетелем, ранее с ним не знакомым.

Сообщается, что свидетель тогда понял, что нынешний фигурант дела готовит какое-то серьезное преступление. Подчеркивается, что встреча случилась еще до расстрела карикатуристов.

Согласно информации источника "Росбалта", новые показания свидетелей и собранные доказательства могут привести к тому, что

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

из итоговой версии обвинения может исчезнуть формулировка, что Немцова убили за поддержку карикатуристов,

а появится другая — преступление было совершено из-за неприятия подозреваемыми общественно-политической деятельности одного из лидеров ПАРНАС в целом.

Ранее сообщалось, что домработница фигурантов дела рассказала, что в компании чеченцев Русиком называли не Руслана Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям