В.Путин и В.Потанин. Фото: static.kremlin.ru
  • 07-07-2015 (11:34)

Не хотят люди зубы сцеплять!

Блогосфера об уверенности Владимира Потанина в том, что россияне потерпят

update: 07-07-2015 (16:58)

Президент ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин сообщил о том, что "мандат нашего президента мощнее, чем у любого политика на Западе", "пока сцепим зубы и подождем", "у них [на Западе] болевой порог гораздо ниже". Блогеры справедливо удивлены этими заявлениями в верноподданническом интервью не самого бедного человека, сделанными от имени всех.

Виктор Шендерович:

"Владимир Потанин в интервью ТАСС призвал россиян сцепить зубы и подождать. Вот прямо перед глазами стоит картинка: стоит Потанин со сцепленными зубами — и ждет".

"Потанин готов голодать, имея в кармане 15 миллиардов долларов", — пишет Михаил Малахов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Валерий Соловей:

"Салтыков-Щедрин нервно курит в сторонке

Тут намедни самый богатый гражданин России, Владимир Потанин, публично заверил мир и лично президента Путина, что россияне с готовностью перетерпят все санкции. Мол, хоть дустом их трави, все равно будут верны престолу.

Вспоминается анекдот о о цыгане, который приучал лошадь не есть. Почти приучил. А она взяла и на седьмой день сдохла".

"Если г-н Потанин (предложивший россиянам в ответ на западные санкции "сцепить зубы и подождать") будет жить только на российский прожиточный минимум, то со своими 15,4 млрд. долларов состояния он может ждать отмены санкций чуть больше 7 млн. лет", — считает Максим Габышев.

Николай Травкин:

"Потанин рассказал ТАССу про уверенность, что россияне "сцепят зубы и подождут столько, сколько надо". Потому что у Путина очень мощный мандат доверия. Ни у кого такого больше нет.

А Потанину нельзя не верить. Он зря болтать не будет. Сам из незнамо каких глубин народа вылез. Тяжело пробивался в люди. И мёрз, и голодовал, но упрямо долбил эту норильскую мерзлоту, строя Комбинат никелевый. И токо создав это чудо промышленное сменил телогрейку на костюм (да и тот поначалу хлопчато-бумажный) и задумался об участии в залоговом аукционе…

Длинная история. Впереди ещё о ней стоко детективов напишут, стоко триллеров наснимают…
А щас, кому ж ещё и говорить от имени простого народа, как не Потанину?"

Владимир Милов:

"Потанин смешной такой.

Все-таки слямзить советскую собственность на залоговых аукционах невеликая была доблесть.

А Потанину заплывы за норникелевые буйки никогда особо не удавались. Что работа в правительстве в 1996-97 (бездарнейшая), что Сиданко. Единственный на моей памяти случай, когда нувориши не смогли справиться с нефтяной компанией. С нефтяной компанией, Карл!!!

Зато конечно даааа, западников мы конечно перетерпим и измором возьмем, и лидер у нас конечно легитимный, не чета западным, кококо, кококококо".

"Ну да, Потанин же автор идеи залоговых аукционов. Если будет когда-нибудь разбор тех полётов, то ему первому и пропадать. Так что будет терпеть до последнего", — считает Иван Шейнин.

Юрий Пронько:

"Сцепим зубы — это как? У чиновников одно сцепление, а у обычных иное. Особенно заметно это на транзакциях…
Подождем? Сколько и на каких условиях? У дочери депутатки И.Яровой, которая пытается наделить полицию "презумпцией доверия", пентхауз стоимостью в несколько миллионов долларов, а 23% россиян живут во времена "терпежа", простите за подробность, без канализации и водопровода. Бегают "по малому и большому" в холодный нужник, а Россия — северная страна, однако. Так что их ожидания "на толчке" со стиснутыми зубами, мягко говоря, будут различными.
И еще. Сколько надо — это сколько? Год, два, три? Все сроки В.Путина, всю свою жизнь, а может жизнью и детей (внуков) можно пожертвовать, а чо?
Стиснули зубы, забыли про жизнь и ушли в безвременный терпеж!
Только остался вопрос: ради чего жертва?.."

"Как говорил Азаров украинскому народу перед эмиграцией: "Хватит скулить! Берите лопату и работайте", — вспоминает блогер Степан Ягниченко.

Блогер persona-grata:

"Даже Шувалов с Потаниным проговариваются по Фрейду в своих раболепных речах.
Сам-то босс говорит, что никакого кризиса нет, а хоть и был, так прошел.
А эти все талдычат про то, что россияне все перетерпят и все выдержат.
Значит, будет, что терпеть.
От Потанина -№1-2 в Форбсе — особенно трогательно слышать высказывания от имени терпеливых россиян".

"Интересно, в чем он себя ограничил?" — задает вопрос блогер Мария Тиника.

Гасан Мусаев:

"По совету Потанина, стиснув зубы жду… Улюкаев сказал, через 50 лет Россия будет сверхдержавой!
Интересно одно… А свидетели этого грандиозного события родились?.."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter