Селфи Медведева
  • 07-07-2015 (15:16)

В МВД обеспокоились судьбой любителей селфи

update: 07-07-2015 (15:24)

Помощник министра внутренних дел России подполковник полиции Елена Алексеева разработала памятку, которая должна обезопасить граждан, желающих сделать селфи в небезопасных ситуациях, сообщается на сайте МВД 7 июля. МВД объясняет свою инициативу участившимися случаями травматизации и смертей при попытке сделать автопортрет.

"В МВД России создана памятка "Безопасное селфи", призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. 

Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра", — сказано в сообщении.

Алексеева рассчитывает, что подобная памятка сможет обезопасить граждан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за лайками в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи",— рассказала помощник министра МВД.

Сообщается, что данную памятку полицейские собираются раздавать во время публичных мероприятий,

а также школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Прокопьевска Кемеровской области пытался сделать селфи с памятником Ленина и в итоге сломал его.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы