Протест в Ереване. Фото: panarmenian.net
  • 07-07-2015 (22:10)

Участники пикета в Ереване предлагают объявить вотум недоверия президенту Армении

update: 08-07-2015 (16:56)

Участники акции протеста против подорожания энерготарифов в Ереване предлагают объявить вотум недоверия президенту Армении Сержу Саргсяну. Об этом 7 июля сообщает "Интерфакс".

"Предлагаю выразить ему недоверие, поскольку он не желает думать о народе", — сказала на митинге на площади Свободы в центре Еревана активист движения Сусанна Маргарян.

В свою очередь объявивший голодовку представитель демонстрантов Давид Санасарян заявил, что они планируют "длительную борьбу".

"Нас ждет длительная борьба. Необходимо иметь в резерве программу блокирования дорог в Ереване, поскольку власти не понимают другого языка. Необходимо привести на площадь как можно больше людей и разработать четкую программу, направленную на изменение режима", — заявил Санасарян.

По теме
НОВОСТИ

Участники акции — несколько десятков человек — поддержали позицию Санасаряна, заявив, что

"для прогресса по всем сферам жизни Армении необходимо освободиться от действующего режима".

Ранее сообщалось, что участники акции протеста против увеличения энерготарифов решили остаться ночью на площади Свободы в центре Еревана. Активист движения Нарек Айвазян заявил, что до четверга (9 июля) протестующие останутся на площади, а "уже вечером в четверг будут приняты окончательные решения о действиях в продолжение акции протеста".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter