Кибератаки. Фото: vesti.kz
  • 08-07-2015 (13:39)

Хилари Клинтон: Россия, Китай, Иран и КНДР спонсируют хакерские атаки

update: 08-07-2015 (14:34)

Хилари Клинтон заявила, что спонсирование хакерских атак на американские учреждения осуществлялось Россией, Китаем, Ираном и КНДР, сообщает РБК 8 июля, ссылаясь на Reuters. Об этом кандидат на пост президента США заявила во время своего предвыборного турне в штате Айова.

"Это не только Китай. Мы знаем, что правительства других стран — России, КНДР, Ирана — прямо или косвенно финансировали хакерские атаки", — сообщила Клинтон.

По ее мнению, власти США недостаточно сделали для защиты государственной и коммерческой информации.

"Мы беспокоимся по поводу того, что террористические организации могут получить возможность проведения крупных кибератак", — отметила Клинтон.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По итогам расследования утечки персональной информации более 100 тыс. американских налогоплательщиков в мае налоговое управление США заявило о причастности к делу российских хакеров.

Глава Налогового управления США Джон Коскинен сообщил, что взлом персональных данных был осуществлен в виде мошеннической схемы по возврату уплаченных налогов.

Как сообщалось, хакеры, взломавшие ранее компьютеры американского правительства и получившие доступ к личной информации о сотрудниках военных и разведывательных ведомств США, связаны с правительством Китая.

В мае американская компания root9B, занимающаяся компьютерной безопасностью, заявила, что ей удалось сорвать атаку на банки, которую готовила группа хакеров, предположительно связанная с российским правительством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек

  • 15-04-2024 (19:26)

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах из-за атаки Ирана