РПЦ. Фото: forum.meta.ua
  • 08-07-2015 (16:27)

РПЦ поддерживает предложение Совфеда о "стоп-листе" иностранных НКО

update: 08-07-2015 (17:14)

В Русской православной церкви поддержали предложение Совета Федерации признать нежелательной деятельность ряда иностранных неправительственных организаций. Об этом 8 июля пишет "Интерфакс".

"Совет Федерации выступил с очень правильной инициативой.

Я давно уже призывал отказать в какой-либо поддержке фонду Сороса и другим организациям, которые действуют в России на иностранные деньги и стремятся насадить здесь давно отвергнутую нашим обществом американскую политическую и экономическую модель", — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Он назвал такие организации антиобщественными, отметив, что некоторые их представители утверждают, будто строят в России гражданское общество, хотя

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"общество у нас сформировано, имеет свой взгляд на происходящее в стране и мире, и этот взгляд у большинства людей отличается от западного".

"В фарватере системы ценностей западных элит, в частности американских, идут преимущественно те, кто финансируются этими антиобщественными НКО, имеют на Западе собственность, связаны с западными странами общими экономическими манипуляциями и боятся потерять связи с западными странами", — заявил собеседник агентства.

По его словам, большинство людей "связывает свое будущее с Россией и только с ней, с нашим собственным цивилизационным путем развития".

При этом священника удивляет, что упомянутые структуры заявляют о том, будто работают на распространение демократии.

"Какая демократия имеется в виду? Не та ли, в которой большинством в один голос, среди узкого круга судей, без участия парламента и без реального изучения общественного мнения было принято решение отождествить брак с мерзким извращением? Не та ли, в которой вся финансовая политика находится в руках никем не избранной и давно потерявшей нравственную легитимность структуры Федерального резерва? Не та ли, которая навязывала народам силой политический выбор, прямо противоречивший их воле?

Если именно такую демократию у нас хотят насаждать, нам нужно сказать решительное "нет", — сказал представитель Церкви.

Ранее Совет Федерации на пленарном заседании единогласно одобрил документ, адресованный генпрокурору, министру иностранных дел и министру юстиции для рассмотрения предложенного сенаторам "патриотического стоп-листа" иностранных и международных НКО для включения в список нежелательных организаций,

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"