Атомная станция. Фото: novostivl.ru
  • 09-07-2015 (10:39)

"Росатом" и ЮАР подписали документ о сотрудничестве в области атомной энергетики

update: 09-07-2015 (12:47)

"Росатом" и Минэнерго ЮАР подписали два меморандума о сотрудничестве на саммите БРИКС в Уфе, сообщает ТАСС 9 июля, ссылаясь на пресс-службу Минэнерго.

По первому меморандуму планируется сотрудничество в подготовке кадров в атомной отрасли ЮАР, по второму документу — совместная деятельность по повышению "общественной приемлемости атомной энергетики в ЮАР".

Россия планирует готовить специалистов для ЮАР, в том числе инженерно-строительный персонал, специалистов неэнергетического сектора и ядерной инфраструктуры. Уже запланирована стажировка около 200 претендентов из Южной Африки в российские вузы.

Для популяризации ядерной энергетики и технологий ЮАР рассматривается возможность открытия в ЮАР информационного центра по атомной энергии и совместное проведение международных отраслевых конференций.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Министерство финансов в мае представило правительству России предложения по оптимизации государственных расходов на школы, вузы, больницы, театры, музеи и другие социальные учреждения. В документе Минфин сообщал о низкой производительности труда в бюджетном секторе, о превышении численности работников бюджетной сферы аналогичных показателей развитых стран.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока