Кандидат. Фото: uc.kr.ua
  • 10-07-2015 (12:39)

В Пензе активистов "Родины" не позвали на выдвижение кандидата в губернаторы от партии

update: 10-07-2015 (13:15)

Председатель совета пензенского отделения партии "Родина" Владимир Попков, он же начальник городского управления здравоохранения, выдвинут в качестве кандидата в губернаторы Пензенской области в ходе конференции, которую провели втайне от активистов партии. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 10 июля зампредседателя отделения "Родины" Алексей Пиманов,

узнавший о прошедшей конференции из прессы.

Как пояснил Пиманов, он являлся руководителем регионального отделения партии до 2013 года. Но потом руководство партии решило скоординировать партийный курс в сторону тесного сотрудничества с властью, а Пиманов стоял на националистических позициях и являлся в Пензе представителем "Конгресса русских общин". В результате руководителем отделения назначили Попкова, а Пиманов стал его первым заместителем.

По словам Пиманова, ничего не знали о конференции и другие активисты, состоящие в партии со дня ее официальной регистрации в Пензе.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Он заявил, что факт выдвижения Попкова в кандидаты на пост губернатора без ведома основного партийного актива вызывает недоумение и дает повод для признания нелегитимным решения конференции. Высшее партийное руководство будет проинформировано о сложившейся ситуации.

Отметим, что Попков стал пятым кандидатом на пост губернатора Пензенской области, выборы которого состоятся в сентябре. От "Единой России" выдвинут врио губернатора и секретарь политсовета Иван Белозерцев, от КПРФ — депутат Госдумы Владимир Симагин, от ЛДПР — депутат Пензенской городской думы Жиганша Туктаров, от "Справедливой России" — экс-депутат пензенского заксобрания Геннадий Ерошин. В настоящее время идет сбор подписей представителей "муниципального фильтра".

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах