Чичваркин. Фото: Bloomberg
  • 10-07-2015 (16:54)

Чичваркин подтвердил предложение возглавить "Укрнафту"

update: 10-07-2015 (18:19)

Евгений Чичваркин подтвердил, что получил от украинских властей предложение возглавить "Укрнафту", сообщает РБК 10 июля. О возможности назначения бизнесмена на этот пост ранее рассказали источники в "Нафтогазе" и окружении Петра Порошенко.

Сведения о возможном назначении Чичваркина на пост руководителя "Укрнафты" появились 10 июля в нескольких СМИ. Так, об этом сообщило издание РБК, ссылаясь на "компетентный источник", информацию также подтвердили два собеседника "Украинской правды" в "Нафтогазе" и окружении Петра Порошенко.

Украинский олигарх-предприниматель Игорь Коломойский в разговоре с "Украинской правдой" признался, что сообщение о возможном назначении бизнесмена удивило его.

Чичваркин на вопрос в интервью, действительно ли он является одним из претендентов на руководство "Укрнафтой", ответил положительно, добавляя что предложение от украинской стороны поступило относительно недавно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Да. Я просился еще несколько месяцев назад, когда освободился пост министра экономики [Украины].

Я подумал, почему бы не я. Меня всегда завораживал опыт Кахи Бендухидзе. Мне кажется, это очень здорово все свои усилия и часть своей жизни посвятить тому, чтобы сделать целую страну гораздо свободней, более открытой, богатой и более процветающей.

Так как меня моя страна [Россия] не хочет, то я надеюсь, что найду применение своей силы в очень близкой и по духу, и по культуре стране", — сообщил он в интервью РБК.

Чичваркин добавил также, что общался "с людьми, которые влияют на принятие решений в стране". Он подтвердил встречу с премьер-министром Арсением Яценюком, но отказался от разговора о деталях встречи.

"Было несколько встреч, и, как мне показалось, есть перспективы, хотя ситуация в украинской экономике откровенно плохая. Ситуация сложная, и задача, которая передо мной стоит, тоже архисложная", — сообщил Чичваркин.

Ранее Верховная рада приняла поправки в закон об акционерных обществах, лишившие контроля над компанией "Укрнафта" Игоря Коломойского. После этого президент Украины Петр Порошенко отстранил Игоря Коломойского и от исполнения обязанностей главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"