Движение "Русские". Фото: russkie.org
  • 11-07-2015 (18:14)

Представители движения "Русские" подали заявку на шествие в июле в Москве

update: 12-07-2015 (14:09)

Представители движения "Русские" подали заявки на проведение шествия в конце июля в Москве, передает 11 июля "Интерфакс".

"Сегодня в правительство Москвы было подано несколько заявок. 25 июля решено провести шествие

взамен планировавшегося на 1 мая, которое власти фактически сорвали, аннулировав согласование в связи с моим арестом", — сообщил агентству лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин.

Националисты в своей заявке выделили следующие требования: "прекращение политических репрессий и освобождение политзаключенных", "роспуск структур политического сыска", "демократизация политической системы", "стопроцентная депортация мигрантов из Азии и Закавказья", "отмена цензуры и прекращение давления на СМИ" и другие.

По теме
НОВОСТИ

По словам Демушкина, организаторы надеются на согласование участия двух тысяч человек по одному из четырех вариантов маршрута:

по Бульварному кольцу, от станции метро "Трубная" до Суворовской площади, по набережной Тараса Шевченко и традиционному для первомайской акции "Русских" — от станции метро "Октябрьское поле" до "Щукинской".

Напомним, в мае власти отказали националистам из движения "Русские" в проведении "Русского Первомая". Официальной причиной отказа стало то, что организатор и заявитель мероприятия Дмитрий Демушкин находится под арестом, но, как сообщают националисты, ими были поданы дублирующие заявки от имени других соратников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия