То, что российское начальство, подло, в нарушение Конституции России, действующих международных договоров, захватило Крым и тем самым начало войну против Украины с использованием местных гопников, российских наёмников и российских армейцев, ни для кого в России секретом не является.

Наверное, сама эта война должна была заморозить на время внутренний распад, в который вступило российское государство. Был ли это замысел или отчаянный инстинкт российского начальства (скорее последнее), значения не имеет.

В самом деле, начальство, включая В.В. Путина, его законодательный стул – Госдуму России, губернаторов и т.п. ни разу не избирались на установленных Конституцией России (статья 3.3) свободных выборах. "Суды" – то же начальство, только в мантиях. "Правоохранительные органы" всё больше используются в качестве политической полиции, обороняющей начальство от граждан. И так далее.

Система работает плохо, позитивных результатов для граждан нет, в обществе растёт неуверенность, хорошие перспективы для страны отсутствуют, пессимизм распространён повсеместно.

Главный итог 16 лет неограниченной власти В.В. Путина, подводящий под ней черту, – проваленная модернизация страны, её окончательное помещение на периферию мира, причём процесс этот продолжается, скажем, китайский "шёлковый путь" задвинет Россию ещё дальше. Словом, везде одно и то же – наверху пластмассовая имитация, по сути, чуть только начнёшь разбираться с фактами в руках – провал.

История с массовым отказом российских военных воевать в Украине, появившаяся, по недосмотру прокремлёвского главного редактора сервильной начальству Газеты.ру, показывает, во-первых, всё меньшую координацию пошедшей вразнос системы, во-вторых, что бессовестная война В.В. Путина только ухудшила ситуацию внутри страны. Выяснилось, что далеко не все готовы воевать за подлое дело. И никакой телевизор с многолетними "патриотическими" помоями здесь не помог.

Кроме того стало понятно, что к людям российское начальство (в форме или без неё) относится, по-прежнему, как к мусору. Это, между прочим, то, что следует усвоить из опыта нацистско-советской войны 1941-1945 года, вместо того, чтобы ходить "бессмертными полками" и праздновать, праздновать, праздновать войну, катая милитаристские парады по Красной площади. Вот какое знание необходимо современной России вместо карнавала в "георгиевских" цветах.

Теперь ясно, что внутри российской армии та же гниль, что и внутри прочих российских институтов.

В.В. Путин вверг Россию в смуту – она живёт уже внутри страны, понемногу расправляет свои крылья, разлагает её изнутри и какая-нибудь подлая деятельность российского начальства по уничтожению НКО только уничтожает порядок и увеличивает хаос.

Заморозка не удалась, распад ускоряется.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter