Поворотной датой в Четвертой мировой войне православного Русского Мира с безбожным Западом стало, как известно, 19 апреля, день обращения кремлевского парламентера Федора Луи к неразумным пиндосам с просьбой о перемирии — Putin Wants Peaceful Coexistence With the West.

Запросная позиция, предложенная Кремлем, была предельно амбициозной — Крымнаш, а Лугандония внедряется как раковая опухоль в тело Украины как гарант контроля Москвы над политикой Киева.

После уточняющих визитов Меркель в Москву и Керри в Сочи 10-11 мая эти условия были отвергнуты, и Запад резко усилил свое экономическое, политическое, военное и юридическое давление на Кремль и персонально рейхсканцлера.

В результате 20 июня вероятный будущий преемник Рейхсфюрер Охранных Отрядов, дипломированный искусствовед, регулярно читающий за утренним кофе качественную западную прессу, вынужден был в беседе с этой самой прессой отлить в граните историческую формулу капитуляции: "МЫ — МОСЬКА ПО СРАВНЕНИЮ СО СЛОНОМ НАТО".

И дружелюбно повилять хвостиком мировой закулисе.

Окончание войны не снимало, однако, задачу политического послевоенного урегулирования. Как мы помним, Федор Луи в своей длинной телеграмме от 19.04 утверждал (cам себя уговаривал?), что the Crimean decision is irreversible (решение по Крыму необратимо).

Тем не менее в заключительной части текста он уже тогда оставил определенные закладки. В смысловом переводе с английского это звучало примерно так:

"Нам всем, коллеги, нужно новое политическое мЫшление. Чтобы перейти к детанту в рамках нового мирного сосуществования, Россия и Запад должны отойти от заскорузлых позиций, взглянуть на проблему незамыленным взглядом. К сожалению, Владимир Владимирович при всех его огромных достоинствах к такому повороту не совсем готов".

Федор Луи — опытный и весьма преуспевший царедворец, которому, как Ксюше С., есть что терять. И он никогда не решился бы на подобное дерзкое вольтерьянство, если бы не был уверен, что такими же настроениями пропитана практически вся путинская верхушка, все эти 100 семей богатейших чиновников-бизнесменов Дзюдохерии, та самая среда, в которой Ф. Луи вращается и которой он служит.

Да, все они не прочь понадувать имперские щечки, все они законченные крымнашисты. Но фундаментальная задача созданного ими под себя преступного государства — это создание потомственной аристократии и легитимизация наворованной собственности на Западе. А имперские понты это уж как у них получится — дополнительные психологические бонусы. Поэтому они нуждаются в детанте с Западом, значительно более глубоком, чем это возможно при живом (политически) Путине. Ничего личного, Владимир Владимирович, просто бизнес.

Отечественный исторический опыт учит, что в отношении к диктатору не может быть полутонов. Опущенный Пахан уже не Пахан по всем законам лагерной зоны. Или Отец Нации, или… неизбежное сползание к классической формуле "Оказался наш Отец не Отцом, а сукою".

Поэтому после 20 июня неизбежно было появление новых предложений Кремля в том числе и по Крыму, по которому Кремль так монументально обосакрался. Миссия озвучить их была доверена другому кремлевскому оператору, на этот раз Владимиру Луи. 6 июля все в той же Мoscow Times Луи II публикует статью Will Moscow Push for Settlement in Ukraine.

В ней он вбрасывает сразу целых две "пораженческих" идеи на выбор — новый референдум в Крыму под эгидой ОБСЕ или "выкуп" Россией Крыма у Украины за 100 млрд долларов.

Беспощадный анализ кремлевской внешней политики дал на днях со своих идеологических позиций русского имперца активный участник украинских событий Игорь Всеволодович Гиркин. Я был поражен, насколько совпадают наши c ним оценки психологических и экономических мотивов поведения высших российских руководителей.

Игорь Всеволодович — военный преступник с четвертьвековым стажем. Но он искренний, принципиальный и материально бескорыстный человек. Абсолютно неправ был кремлевский пропагандон А. Мигранян, подобострастно назвавший Путина "хорошим Гитлером".

Гиркин — вот кто пока невостребованный настоящий хороший русский Гитлер.

А Путин прежде всего исключительно удачливый (личное состояние оценивается экспертами где-то около 200 млрд долларов) бизнесмен, а уж только потом немножечко Гитлер.

 

P.S. Кстати, а почему бы ему из лично наворованного не заплатить Украине за Крым? Вот тогда он действительно оправдает свое погоняло Таврический.

Андрей Пионтковский

svoboda.org

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter