Сергей Васильевич Ряховский, серийный убийца. С 1988 по 1993 год убил 12 пожилых женщин, 5 мужчин и 2 подростков, ещё шестерым удалось выжить после нападения. Сергей Васильевич считал, что его миссия - очистить землю от скверны гомосексуализма и проституции (к гомосексуалистам и проституткам он относил всех, кому не посчастливилось вызвать его агрессию). При этом, однако, сам он насиловал мертвые тела своих жертв обоего пола, хотя и предпочитал старушек. Труп одной из случайных жертв, катавшегося на лыжах школьника, милиционеры обнаружили с лыжной палкой в заднем проходе. В 1993 году Сергей Васильевич угодил в милицейскую засаду и, несмотря на большую физическую силу и агрессивный нрав, сдался без сопротивления. По собственному признанию, увидев оружие в руках милиционеров, он попросту оцепенел от страха. Демонстрируя патриотизм, написал Руцкому письмо, в котором выставил себя невинной жертвой преступного режима Ельцина. Приговорен к смертной казни, замененной на пожизненное заключение, умер в тюрьме.

Эти мерзости не стоили бы упоминания, если бы не...

...преступник сочинял фантастическую повесть "Старфал", в которой повествовал о суровых буднях офицера госбезопасности будущего, проводящего "зачистки" планет и пиратских космических кораблей при поддержке группы подчинённых ему роботов. Ряховский сочинил целых три варианта повести, правда, не имевшие конца. Как сказали психиатры, обследовавшие Ряховского в Центральном НИИ судебной психиатрии им. Сербского, преступник просто не знал, чем закончить своё сочинение.

...убийцу привлекал вовсе не сюжет (донельзя наивный, если не сказать тупой), а фантазии на тему массовых репрессий: сжигания людей огнемётами, выбрасывание их в космос и пр".

...Ее главный герой — некий Командор — офицер госбезопасности будущего, наводящий порядок в Межпланетной федерации с помощью "зачисток" и воспитывающий новое поколение людей...


Не правда ли, знакомые сюжеты? Под это описание легко подпадает большая часть нынешнего чтива про попаданцев к Сталину и галактическую Российскую Империю. Думаю, и "Старфал" издали бы сейчас на бумаге, попади он в редакцию под чужим именем.

И меня охватывает ужас, стоит только подумать, чем занимаются авторы всех этих бесчисленных г***книг, когда покидают свои боевые диваны и выходят на темные улицы...

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены