Цензура (карикатура). Фото: novostei.net
  • 15-07-2015 (15:00)

Роскомнадзор пригрозил "Росбалту"

update: 15-07-2015 (15:39)

Роскомнадзор вынес предупреждение информационному агентству "Росбалт", сообщается в пресс-релизе ведомства 15 июля. Поводом послужил материал под заголовком "Фарион, призывавшая к уничтожению Москвы, обвинила СК РФ в "маразме", опубликованный 8 июля.

К публикации был также прикреплен видеоролик, который, по мнению Роскомнадзора, нарушает требования законодательства РФ.

"Данный видеоматериал представляет собой записанное публичное выступление (с субтитрами на русском языке), в котором содержатся призывы к совершению преступлений по мотивам политической ненависти, а также разжигание национальной розни", — сказано в сообщении.

Роскомнадзор вынес редакциям и учредителям СМИ письменное предупреждение, а также напомнил о праве составить протокол об административном правонарушении по ч.6 ст.13.15 КоАП РФ, за которое предусмотрен штраф для юридических лиц от 100 тысяч до 1 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На данный момент видео, вызвавшее недовольство Роскомнадзора, в материале "Росбалта" отсутствует.

Как передает "Интерфакс", генеральный директор агентства Лариса Афонина намерена обжаловать действие ведомства в судебном порядке.

"Это не первое предупреждение Роскомнадзора. Мы не будем сидеть сложа руки — будем подавать в суд. В связи с предупреждением публикацию придется удалить",

1 сообщила Афонина.

Ранее сообщалось, что депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Вадим Деньгин обратился с запросом в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с предложением привлечь интернет-издание "Медуза" к ответственности за экстремизм.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией