СОБИРАЯ ЛАПШУ С УШЕЙ (КЕЙС РЕЙСА МН-17)

Когда мне рассказывают (вроде Павла Фельгенгауэра на "Эхо Москвы"), что российская сторона, конечно, отправила "Бук-1М" "сторонникам федерализации", но что все окончательные решение были отданы на откуп офицеру-командиру расчета, который на маленьком экране выглядывал "достойную" цель, у меня сразу возникает вопрос о степени преступного идиотизма наши властей. Пусковая установка ехала из "отдельных районов" Луганской области в "отдельные районы" Донецкой, а вовсе не заняла оборону небесных рубежей "ЛНР", т.е. выбирали позицию для наиболее эффективного нанесения удара. Но ведь по данному коридору мог лететь и российский пассажирский, и российский разведывательный самолёт.

Поэтому выдача человеку, видящему, как нам "авторитетно рассказывают", только "блик на маленьком экране", карт-бланш для использования мощной оперативно-тактической системы вооружения - это самоубийственный риск.

Наверняка была продумана система согласования пуска. А международные коридоры авиационных рейсов из Западной Европы должны быть отлично известны российскому командованию ПВО.
Если же нет, то была создана необычайной силы "русская рулетка", каковая и погубила российскую репутацию, переведя Путина из категории "Милошевич" в категорию "Каддафи".

Итак, у нас три версии. Первая - русская рулетка (имени "Эхо Москвы"). Вторая - Андрея Илларионова - умышленное нанесение по решению Кремля удара по западноевропейским "содомитам".
Третья - моя - заговор сторонников путинской политики, но более безумного градуса (в принятой системе координат - "ультраправые", "фашизоиды") с целью спровоцировать эскалацией антироссийских действий Запада Путина на такое обострение, которое завершится российской интервенцией на юго-восток Украины и полным разрывом с Западом. Как всегда, осторожный, Путин явно пошел по этому варианту, только очень осторожно и сдержанно, но тогдашних глав "ЛНР" и "ДНР" немедленно сверг - видимо, как самых аппаратно незащищённых участников заговора.

PS. Из заявления МИД РФ: Наше вето в Совбезе ООН по резолюции о Трибунале по "Боингу-777" просим засчитать нам как явку с повинной...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены