Голодовка. Фото: uralinform.ru
  • 16-07-2015 (17:28)

В Ставрополе майор полиции объявил голодовку

update: 16-07-2015 (17:50)

В Ставрополе в центре города майор полиции Геннадий Воробьев третий день проводит голодовку. Как сообщил 16 июля "Кавказский узел", в очереди за квартирой он простоял с 1996 года, был уволен в запас в 2013 году.

Семья бывшего полицейского с двумя малолетними детьми живет в двухкомнатном полуподвальном помещении, купленном в кредит.

В ГУ МВД Ставропольского края заявляют, что Воробьеву будет выплачена положенная ему единовременная социальная выплата для приобретения жилья в порядке очередности. После того, как вместо квартир сотрудникам МВД стали предоставлять деньги на жилье, все сотрудники должны были собрать документы. Воробьеву, который вышел в отставку, об этом сообщили не сразу, в итоге в новой очереди его учли под номером 1477. За три года, по информации "КП",

очередь продвинулась на 112 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Майор отмечает, что у него нет и не было своего жилья. Он отслужил в структурах МВД более двадцати лет: от рядового до майора. Ветеран боевых действий, инвалид, пенсионер. В семье двое детей, сын десяти лет и трехлетняя дочь. Все время они жили на съемных квартирах, но когда детей стало двое, возникли проблемы со съемом. Тогда мать жены собрала все свои сбережения, Геннадий взял кредит, и вместе они купили квартиру в полуподвале, где нет отопления. Сейчас вся пенсия майора уходит на погашение кредита. По его словам,

десять лет назад, в 2005 году, после обращения в МВД России ему сообщили, что по УВД по городу Ставрополь он стоит на получение квартиры шестым в очереди.

По словам голодающего, утром 15 июля сотрудники полиции и некие лица в гражданской одежде потребовали прекратить голодовку, пообещав в противном случае неприятности. Бывший полицейский заявил, что намерен голодать до тех пор, пока не получит жилье для своей семьи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города