Украина война Фото: http://glob-news.com
  • 19-07-2015 (11:19)

ЛНР начала отвод вооружения калибром менее 100 мм с линии фронта

update: 02-03-2016 (16:02)

Непризнанная ЛНР начинает односторонний отвод от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм, сообщает "ЛуганскИнформЦентр" 19 июля. Об этом 19 июля заявил начальник штаба корпуса Народной милиции Сергей Козлов.

"Сегодня, в соответствии с решением главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого, мы начинаем односторонний отвод от линии соприкосновения вооружения калибра менее 100 мм на расстояние не менее 3 километров от линии соприкосновения",

- передает издание слова Козлова.

"Несмотря на сложную военно-политическую ситуацию на Украине, мы не намерены пользоваться данным преимуществом и провоцировать новый виток развития конфликта. Демонстрируя приверженность Минским договоренностям, мы делаем этот шаг открыто и в одностороннем порядке, и рассчитываем на симметричный ответ украинской стороны", - заявил начальник штаба.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"При этом, во избежание провокаций, отвод техники будет производиться в присутствии представителей миссии ОБСЕ",

- сообщил он.

По его словам, в первую очередь отводится военная техника, находящаяся вблизи населенных пунктов.

"Это наш очередной односторонний шаг на пути к миру. Мы показываем всему миру, кто выполняет Минские соглашения, а кто лишь имитирует этот процесс", - подытожил Козлов.

Ранее сообщалось, что 18 июля непризнанные Донецкая и Луганская Народные республики приняли решение сделать новый шаг к миру в Донбассе. Вечером того же дня ДНР и ЛНР объявили о вступлении в силу принятого решения о шаге к миру, сообщил Луганский информцентр.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией