Муниципальный фильтр. Фото: vybor-naroda.org
  • 21-07-2015 (10:46)

Пензенские единороссы допустят к муниципальному фильтру спарринг-партнеров

update: 21-07-2015 (12:22)

Председатель пензенского облизбиркома Николай Тактаров 20 июля сообщил о завершении приема документов от кандидатов в губернаторы Пензенской области и заявил, что единороссы должны поделиться голосами муниципальных депутатов, чтобы кандидаты от других партий могли быть допущены к выборам, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Тактаров отметил, что в ситуации, когда подавляющее большинство депутатов муниципального уровня представляют "Единую Россию", пройти муниципальный фильтр имеет возможность только кандидат партии — врио губернатора Иван Белозерцев. Сам Белозерцев заявил на сайте регионального отделения партии, что

предпочитает победить на выборах в честной борьбе: "Считаю недопустимым для себя топить рядом стоящих, чтобы выиграть в этих выборах".

Местные политологи считают, что по тому, кандидаты каких именно партий получат помощь от муниципальных депутатов-единороссов, можно будет сказать о договоренности между парламентскими партиями об участии в выборах пензенского губернатора. Следует отметить, что кандидатам

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

необходимо собрать минимум 270 подписей муниципальных депутатов, максимум — 283 подписи.

Всего подали документы в облизбирком 6 кандидатов: врио губернатора Белозерцев, депутат Госдумы Владимир Симагин от КПРФ, депутат пензенской гордумы Жиганша Туктаров от ЛДПР, экс-депутат пензенского заксобрания Геннадий Ерошин от "Справедливой России", Владимир Попков от партии "Родина". В последний момент поступили документы от руководителя пензенского отделения общественного движения "За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны", участника инициативной группы за проведение референдума "За ответственную власть" Александра Фроленкова от партии "Честно".

Напомним, что в РФ 13 сентября, в единый день голосования, будут избирать глав 21 региона. Девять из них досрочно и добровольно прекратили свои полномочия, чтобы пойти на незапланированные выборы. 

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter