Судья. Фото: thinkingschool.ru
  • 21-07-2015 (11:36)

Сочинцы открыли памятник коррупции на месте снесенного приставами жилья

update: 21-07-2015 (13:03)

Около 30 сочинцев пришли на открытие памятника коррупции, возведенного супругами Любовью Берчановой и Василием Журавлевым на месте их жилого дома, снесенного в 2013 году по решению суда, сообщил 21 июля "Кавказский узел".

Берчанова работала в Дагомысском чайсовхозе, за что ей был выделен участок в 10 соток в селе Ордынка, на котором находился старый жилой дом, который они с мужем купили в 1986 году, а затем реконструировали, укрепили стены. Однако соседу по участку Титову не понравилось, что супруги начали реконструкцию дома, и он обратился с жалобой в мэрию.

Оттуда последовал иск в суд с требованием о сносе дома, якобы дом Берчановой и Журавлева мешал Титову пользоваться его участком. В 2013 году по решению суда дом был снесен. После этого Василий тяжело заболел. Поправившись, он обнаружил на участке, где стоял дом, камни и

стал сооружать памятник коррупции как символ полного равнодушия власти к судьбе людей: куда бы ни обращались супруги, никакой реакции не было.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На месте дома супруги воздвигли поклонный крест, поставили Чудотворную икону Девы Марии и положили камни, найденные под домом. По их словам, камни символизируют коррупционных чиновников, а поклонный крест — символ веры людей в то, что коррупцию можно победить.

В Лазаревском суде Сочи "Кавказскому узлу" подтвердили, что дело №2-730/13 рассматривала судья Наталья Козырева, которая 5 июля 2013 года вынесла решение о сносе самовольной постройки по улице Изобильной.

В суде пояснили, что хозяева дома не смогли доказать, что дом был реконструирован, а не вновь возведен.

В службе судебных приставов также подтвердили информацию о принудительном сносе дома. Администрация Сочи выступала третьим лицом по делу о сносе. Там решили, что строение нарушало права соседа по домовладению.

Сосед Берчановой и Журавлева Виталий Титов, который инициировал судебный иск к супругам, не живет здесь уже больше года,

сообщили "Кавказскому узлу" соседи и добавили, что как только дом был снесен, Титов исчез. Участок превратился в непроходимые джунгли. Получить комментарии Виталия Титова по поводу его требований о сносе дома №24 по улице Изобильной не удалось. Как следует из решения суда, Титов, который в 1999 году купил дом №24/1, был недоволен тем, что стена дома соседей проходила по его забору, а не отступала на три метра от него.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение