Мэр Павленко и дети. Фрагмент фото: ArhCity.ru
  • 24-07-2015 (14:34)

Мэр Архангельска Павленко не исполнил обещание: не разрешил гей-шествие

update: 24-07-2015 (15:26)

Мэрия Архангельска запретила проведение гей-парада, запланированного в городе на День ВДВ, 2 августа. Мэр Архангельска Виктор Павленко не сдержал своего обещания "гарантировать" проведение гей-парада именно в День десантника, сообщил 24 июля Каспаров.Ru проект GayRussia.Ru.

Основатель движения Московского гей-прайда и один из организаторов шествия в Архангельске Николай Алексеев сказал, что официальный отказ пока не получен, как только он будет на руках, организаторы сразу же обратятся в суд с требованием признать действия архангельских властей незаконными.

Чиновники сослались на закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию",

на его положение о том, что к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится, в частности, информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения. И хотя в качестве цели мероприятие указана защита прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, чиновники считают, что само шествие уже является пропагандой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они заявили, что других площадок для проведения мероприятия предложено не будет, так как в Архангельске проживает 68 тысяч детей и мест, где их не было бы, на территории города нет. 

Заметим, что "МК в Архангельске" 2 июля цитировал слова мэра: "ЛГБТ заколебало уже. Они просятся к нам уже несколько лет подряд — разрешить... В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им".  Реакции властей Санкт-Петербурга на заявку о проведении гей-парада в День ВДВ пока нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских