Марина Злотникова. Фото: ariru.org
  • 24-07-2015 (16:02)

На ферму правозащитницы, обвиняемой в "избиении" полицейского, посыпались внеплановые проверки

update: 24-07-2015 (16:02)

На фермерское хозяйство правозащитницы Марины Злотниковой, обвиняемой ранее в "избиении" полицейского, зачастили с внеплановыми проверками. Об этом 23 июля сообщило "Новые известия".

По мнению Злотниковой, ее продолжают преследовать за правозащитную деятельность.

Как она рассказала, после окончания судебного разбирательства ей не дают спокойно заниматься своим хозяйством. В частности, в июне женщине прислали уведомление, что принадлежащая ей земля будет внепланово проверена. 

Согласно, действующему законодательству, все фермерские хозяйства должны проходить контроль землепользования раз в три года. И так как Злотникова данную проверку прошла в 2013 году, то следующая должна была состоятся лишь в 2016.

По теме
НОВОСТИ

"Я считаю, что грядущая ревизия — ангажированная. Хотя местные власти и отрицают, что это они ее инициировали", — заключила правозащитница.

Как писал Каспаров.Ru, 8 июня судья Троицкого суда Москвы Дмитрий Смагин приговорил активистку Марину Злотникову к 150 тысячам рублей штрафа. Он счел доказанным, что она применила неопасное для здоровья насилие в отношении представителя власти. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа