Надежда Савченко в Басманном суде, 10.2.15. Фото: novayagazeta.ru
  • 25-07-2015 (19:54)

Памфилова сообщила о местоположении украинской летчицы Савченко

update: 27-07-2015 (12:49)

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова сообщила о местоположении украинской летчицы Надежды Савченко, сообщает "Интерфакс" 25 июля. Она будет доставлена в следственный изолятор №3 города Новочеркасск (Ростовская область) вечером 25 июля.

"В связи с тем, что адвокаты Савченко дают в прессе противоречивую и неточную информацию, я хотела бы уточнить: Надежда Савченко еще находится в дороге, ее доставят в Ростовскую область в субботу вечером. Она будет размещена в СИЗО номер 3 города Новочеркасска",

— сообщила Памфилова.

24 июля на официальном сайте уполномоченного по правам человека Памфиловой было опубликовано сообщение, что Савченко этапируют в СИЗО в Ростовскую область плановым железнодорожным караулом.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Ее состояние удовлетворительное", — говорилось в сообщении.

Защитники летчицы Марк Фейгин, Илья Новиков и Николай Полозов накануне сообщали разные варианты местоположения летчицы.

Как отмечалось, неделю не поступали известия о точном местонахождении украинской летчицы Надежды Савченко.

Ранее стало известно, что суд над Савченко будет проходить в Ростовской области. По словам адвоката летчицы Марка Фейгина, для приезда в пограничную зону необходим пропуск.

Савченко считает, что из-за того, что для прохода в пограничную зону Ростовской области, куда ее направили, нужны пропуска, свидетели из Воронежа не смогут дать показания.

Они, по ее словам, могли бы сообщить, что ее привезли в наручниках в воронежскую гостиницу.

С июля 2014 года гражданка Украины находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области.

Напомним, 7 июля Следственный комитет РФ переквалифицировал состав преступления украинской летчице и члену ПАСЕ Надежде Савченко. 

Теперь ей вменяется непосредственное убийство двух российских корреспондентов вместо обвинений в причастности к убийству. Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Савченко обвиняется в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном пересечении границы РФ. Ужесточение обвинения подтвердил адвокат летчицы Илья Новиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение