Герман Горбунцов. Фото: Daily Mail
  • 26-07-2015 (15:47)

Дело об убийстве Немцова: допросят банкира Германа Горбунцова

update: 27-07-2015 (11:52)

Британские СМИ подтвердили известия о допросе банкира Германа Горбунцова по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает Daily Mail 26 июля, ссылаясь на слова адвоката банкира Вадима Веденина.

По информации издания, в обмен на сотрудничество в деле об убийстве Бориса Немцова Россия готова экстрадировать в Британию подозреваемого в покушении на финансиста молдавского киллера Виталия Проки. Веденин сообщил, что его клиент готов к сотрудничеству со следствием.

Адвокат Горбунцова Вадим Веденин сказал:

"Я могу подтвердить, что представитель власти из Скотланд-ярда, который отвечает за дело моего клиента Германа Горбунцова в Соединенном Королевстве, связался с ним <Горбунцовым> и спросил, готов ли тот побеседовать с российским следователем на тему убийства Бориса Немцова в Москве в феврале 2015 года".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Еще один лондонский банкир, Владимир Антонов, сын миллиардера Александра Антонова, который также пережил покушение, может в том числе дать показания по делу Немцова. По одной из версий британских СМИ, он улетел в Россию, где ему обещали защиту в обмен на показания по делу Немцова.

Ранее сообщалось, что врачи провели психолого-психиатрическую экспертизу главного подозреваемого в деле об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева.

А боец батальона "Север" Руслан Геремеев и его знакомый Руслан Мухудинов, которыми СК РФ интересовался в связи с расследованием убийства Бориса Немцова, были объявлены в оперативный розыск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России