Торфянка, задержание 26.07.15. Фото: vk.com
  • 26-07-2015 (17:08)

Активистов в футболках "За торфянку" задержали во время прогулок

update: 27-07-2015 (12:17)

Пятнадцать активистов в футболках общественного движения "За Торфянку" задержаны на Красной площади в Москве, сообщается на сайте ОВД-Инфо 26 июля. Задержанные поодиночке прогуливались по площади, не выкрикивая никаких лозунгов.

"Мы сидим в душном автозаке, нас даже на улицу не выпускают. Привезли в отделение "Басманное". Просимся выйти на улицу, мы не можем сбежать, — нет, сидите в душном автозаке. Нас шесть человек. Остальные в ОВД "Китай-город", их там человек семь-восемь еще. Нас распределили",

— сообщил Денис, один из задержанных, радиостанции "Говорит Москва".

Активистов, доставленных в ОВД "Китай-город" пообещали отпустить после проверки личности. Как сообщает ОВД-Инфо, 7 задержанных отвезли в ОВД "Басманное", еще двое — мать с ребенком — были отпущены. На задержанных составляют протоколы по статье 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что жители Лосиноостровского района Москвы организовали митинг против незаконного строительства храма в парке "Торфянка". Они требуют отмены постановления правительства Москвы, разрешившего строительство храмового комплекса на территории парка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим