ЛГБТ в Санкт-Петербурге. Фото: eyra-0501.livejournal.com
  • 27-07-2015 (14:17)

Петербургским ЛГБТ-активистам не разрешили провести шествие в день ВДВ

update: 27-07-2015 (14:51)

Власти Санкт-Петербурга не разрешили гей-парад, запланированный в городе на День ВДВ, 2 августа, сообщил 27 июля Каспаров.Ru проект GayRussia.Ru. Власти уверяют, что проведение митинга и шествия нарушит федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

"Комитет по вопросам законности Смольного запретил проведение публичных акций 6-го Санкт-Петербургского гей-прайда, планировавшегося в День ВДВ, 2 августа, на Марсовом поле", — рассказали представители портала.

Также руководство города сообщило, что площадка, выбранная организаторами для проведения своей акции, в данное время уже занята.

Изначально планировалось, что мероприятие состоится 25 июля, однако и тогда петербургские власти отказали в согласовании проведения акции по схожим основаниям, в связи с чем организаторы решили дать властям больше времени для размышлений и перенесли мероприятие на 2 августа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее точно такой же отказ получили ЛГБТ-активисты в Архангельске, которым мэр Архангельска Виктор Павленко обещал разрешить проведение акции секс-меньшинств 2 августа, в День ВДВ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter