"Голос". Фото: expert.ru
  • 27-07-2015 (15:14)

"Голос-Урал" пополнил ряды "иностранных агентов"

update: 27-07-2015 (16:02)

Межрегиональный фонд содействия развитию гражданского общества "Голос-Урал" попал в реестр "иностранных агентов". Об этом сообщается на сайте Минюста 27 июля.

"Факт соответствия названной организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе проведения Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области внеплановой документарной проверки", - сказано в сообщении.

Председатель фонда "Голос-Урал" Юрий Гурман отреагировал на действие минюста, заявив, что организация не получала иностранного финансирования.

"Между тем МОФ "Голос-Урал" как самостоятельное юридическое лицо, за всю историю своего существования никогда ни копейки не получал от какой-либо иностранной организации", — сообщил Гурман.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Голос-Урал" считает свое внесение в реестр незаконным.

"Считаем внесение МОФ "ГОЛОС-Урал" в реестр организаций, выполняющих функции "иностранного агента" незаконным, целенаправленно организованным давлением на организацию, много лет занимающуюся независимым общественным наблюдением на выборах", — поясняет председатель уральского "Голоса".

Ранее в реестр НКО — "иностранных агентов" вносили также и ассоциацию "Голос", но позднее Минюст принял решению исключить "Голос" из реестра и вернуть два незаконно взысканных штрафа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей