Тюльпаны Фото: Вести
  • 27-07-2015 (20:46)

Россельхознадзор запретил цветы из Голландии

update: 27-07-2015 (20:45)

Россия запретила импорт срезанных цветов из Нидерландов из-за присутствия в этой продукции карантинных организмов, сообщает "ТАСС" 27 июля, ссылаясь на сообщение Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ в Россельхознадзор.

"Россельхознадзор предложил национальным организациям по карантину и защите растений стран Евросоюза полностью приостановить фитосанитарную сертификацию голландских срезанных цветов для поставки в Россию",

- передается в сообщении.

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил, что речь идет о полном временном ограничении на поставки цветов из Нидерландов.

По теме
НОВОСТИ

После того, как Россельхознадзор проведет консультации "с компетентными структурами Евросоюза по имеющейся проблеме", запрет может быть продлен или снят. Ведомство намерено осуществить консультации в ближайшее время.

Алексеенко сообщил также, что запрет на поставки пока относится лишь к цветам, выращенным в Нидерландах.

Он отметил, что запрет не распространяется на транзит цветов.

Замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене сообшала ранее о рассматриваемой ведомством возможности запрета на реэкспорт цветов в Россиию через территорию Нидерландов. То есть под запретом могла оказаться растительная продукция, ввозимая через Нидерланды из других стран, в частности из Колумбии.

Тогда стало известно, что Россельхознадзор рассматривал возможность запретить поставки цветов из Нидерландов в Россию из-за заражения их карантинными организмами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим