Как уже докладывал своим постоянным читателям ваш покорный слуга, 4-я мировая гибридная война православного Русского Мира с содомистским декадентским Западом закончилась безусловной победой последнего. У спустившегося с Карпатских гор арийца c болтающейся у него между ног дополнительной хромосомой духовности реванша за проигранную 3-ью мировую (холодную) не получилось. Так же как и у другого арийца, не карпатского, а нордического происхождения, как-то не сложился реванш за 1-ю.

Война была объявлена 18 марта 2014 года в крымской (судетской) речи вождя Разъединенного племени, в которой Владимир Таврический декларировал свое право и свою священную обязанность защищать в любой точке планеты не только граждан РФ, но и всех этнических русских, русскоговорящих, потомков граждан СССР и Российской империи и т.д. Даже самая скромная реализация этой духоподъемной повестки дня потребовала бы добровольно-принудительного изменения государственных границ, по крайней мере, двух стран-членов НАТО.

Пахан воровской Дзюдохерии был убежден, что размахивая термоядерной бомбой и своей уникальной хромосомой, нанесет унизительное поражение сытому надменному порочному Западу, в разы превосходящему Россию по своей экономической, технологической, военной мощи.

Ядерный шантаж — вот формула победы, которую Крым Пут Ын скоммуниздил у потомственного террориста Ким Чен Ына. Пометить новые территории для дальнейшей сакральной экспансии Русского Мира, не считаясь с государственными границами, в том числе и стран-членов НАТО, и заставить Запад отступить, угрожая в противном случае применить ядерное оружие. Взять фраера "на слабо", как в питерской подворотне.

4-я мировая гибридная война против США начиналась весной прошлой года представлением шутов — радиоактивным пеплом г-на Киселева и трясущимися в сатанинском хохоте "Искандерами" необъятной как наша Родина г-жи Семенович.

Затем в психическую пошли очень серьезные вежливые человечки в штатском — ветераны российской и советской разведки.

Они совершили ряд вылазок в стан врага, где на различных российско-американских форумах передали слабаку Обамке и конгрессменам ультиматум из трех пунктов.

"Не помогайте Украине вернуть Крым. Он наш… и мы сохраняем за собой право сбросить ядерную бомбу, если вы только попробуете это сделать", — гласило первое "правило Москвы".

Согласно второму правилу, "НАТО должно держаться подальше от нашего "заднего двора". Никакого оружия для Украины, иначе мы обострим конфликт.

"Не думайте, что мы поставили крест на Эстонии, Латвии и Литве после того, как НАТО отправило туда горстку солдат", — таково было третье "правило".

Короче, пацаны сенаторы, не загоняйте нашу ядерную крысу в угол. Она может и бешеной слюной брызнуть. Поймите, наконец, что ему хочется изнасиловать Украину намного больше, чем вам её защитить. Для него это экзистенциальная проблема, нравится нам с вами это или нет. Он будет в отличие от вас повышать ставки как угодно высоко. Поэтому отойдите лучше стыдливо в сторонку и закройте глазки. В крайнем случае, выразите глубокую озабоченность.

Не стареют душой ветераны — ядерные шантажисты. Никак не могут отказаться от безумно соблазнительной идеи расчлененки Прибалтики. Не потому, что им так нужны какие-то жалкие дополнительные территориальные клочки Русского Мира. А потому, что в Нарве они мечтали принять символическую капитуляцию Запада и провести там свой парад Победы в 4-й мировой войне, подводящей окончательные итоги 1-й, 2-й и 3-й вместе взятых.

Действительно, отказ натовских союзников выполнить свои обязательства по статье 5-й устава НАТО и оказать военную помощь прибалтийским странам в случае проникновения туда вежливых зеленых человечков стал бы событием эпохального исторического значения: он означал бы конец НАТО, уход США с мировой арены как гаранта безопасности Запада и полное политическое и военное доминирование путинской Дзюдохерии не только в ареале Русского Мира, но и на всем европейском континенте.

Шанс унизить и растоптать Запад одним столкновением воль, показав его растерянность, нерешительность и беспомощность, несмотря на всё его колоссальное экономическое и военное превосходство, был настолько притягателен и сулил такие головокружительные дивиденды, что коллективной ядерной крысе трудно было поверить, что она уже проиграла в сентябре, когда на саммите в Уэльсе НАТО решило отправить туда горстку солдат.

Весь расчет кремлевских шантажистов строился на том, что, введя в балтийские страны вежливых зеленых человечков и размахивая ядерной дубиной, они запугают и парализуют Европу и США классическим вопросом 30-х годов прошлого столетия : "Вы готовы умереть за Нарву (Данциг)?"

Символическое, а сегодня оно уже не только символическое, а вполне реальное, присутствие американских военнослужащих в Прибалтике психологически разворачивает ситуацию на 180 градусов. Теперь появление там первого вооруженного вежливого человечка автоматически означает вступление Российской Федерации в полномасштабную войну с США. НАТО выполнит свои обязательства перед странами Балтии. Чего как раз и стремился избежать Кремль своим ядерным шантажом.

Тем самым сакраментальный вопрос из 30-х адресуется теперь уже не Западу, а, наоборот, Путину и его ближайшим бизнес-партнерам: "А вы, г-да Гангрена, Косой, Михал Иваныч, Солдат и как там вас еще, вы действительно готовы умереть за Нарву? Ужели вам покой не по карману?"

 

Выяснилось, что не готовы. Коллективная ядерная крыса потерпела поражение. И не только в Прибалтике, но и в Украине. Да, Запад никогда не будет воевать в Украине. Но он сделает все, чтобы не позволить Кремлю раздавить Украину. Не потому, что он так любит эту действительно замечательную страну. А потому, что безумные амбиции Русского Мира сделали проблему безопасности Украины проблемой безопасности самого Запада. Запад подтвердил свою готовность воевать в случае необходимости с кремлевскими пришельцами в Прибалтике, но он предпочел бы, чтобы Русский Мир со всем своим сбродом бесов и моторыл туда просто не дополз, а сломал себе шею гораздо раньше в Украине.

Что касается точной даты капитуляции Русского Мира, то у историков 4-й мировой войны могут возникнуть и уже возникают разночтения.

Некоторые назовут 19-го апреля 2015-го года, когда "The Moscow Times" опубликовала за подписью Ф. Луя отчаянный призыв из Кремля "Putin Wants Peaceful Coexistence With the West", в котором признавалось, что дальнейшая эскалация конфликта для Москвы "dangerous and extremely exspensive".

Другие укажут на сенсационное интервью С.Б. Иванова каналу "Russia Today" в ночь на 23 мая сразу же после получения Путиным "писем счастья" от "Financial Times" and "Wall Street Journal", обвинявших его в масштабном воровстве. В нем Иванов позиционировал себя как не замешанного в коррупции искусствоведа, регулярно читающего за утренним кофе качественную западную прессу и готового вместе с группой многозвездных генералов к конструктивному диалогу с Западом.

Или на другое интервью того же Иванова 20 июня на этот раз "Financial Times", в котором он действительно положил конец любым домыслам о дальнейшей конфронтации России с НАТО, отлив в граните чеканную формулу — Мы моськи по сравнению с натовским Слоном.

Наконец, наиболее придирчивые исследователи настаивают, что в мафиозных структурах окончательную силу приобретают только те решения, при принятии которых все без исключения члены преступной группировки повязывают себя кровью. Поэтому датой капитуляции Русской Дзюдохерии они признают только день 17 июля, когда все без исключения члены Совета Безопасности РФ (Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, заместитель Секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев и постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов) принесли коллективную присягу верности бывшему слабаку Обамке —

Мы, моськи, идущие на свалку истории, приветствуем тебя, Цезарь, и еще раз акцентируем Твою ведущую роль и конструктивную позицию. Искренне надеемся, что и впредь пригодимся Тебе при осуществлении Тобой ведущей роли и конструктивной миссии в Иране, Ираке, Сирии, Афганистане и многих других регионах нашего неспокойного мира.

 

Как бы то ни было, трехмесячное дефиле нашкодивших, но осознавших свои заблуждения кремлевских мосек произвело благоприятное впечатление на лидеров Западного мира, размышляющих над проблемами послевоенного мироустройства.

Запад уже решил кардинальные проблемы европейской безопасности, неожиданно возникшие после 18.03.14: ядерным шантажистам было жестко указано их место; дальнейшая военная экспансия Москвы в Украине исключена (Кремль это признал уже в своей депеше от 19.04.15 — dangerous and extremely exspensive). Так может быть, не стоит дальше загонять Путина в угол, задаются вопросом сильные мира сего, не лучше ли дать ему возможность спасти лицо. И милосердие иногда стучится в их сердца. И не только милосердие, но и вполне прагматический расчет.

Смотрите-ка, как дружелюбно виляют нам хвостиками из своих кремлевских и лубянских кабинетов эти незадачливые моськи. И ведь действительно, в чем-то они могут быть нам полезны, например, на Ближнем Востоке. А если завтра в Кремле окажутся совсем другие люди, не отягощенные миллиардными активами, по счастливому совпадению находящимися под нашим полным контролем? The devil you know is better than the devil you don't.

Да, мы ясно продемонстрировали, что мы будем сражаться за Нарву как и за любой другой клочок территории стран-членов НАТО. Это вопрос принципа и нашей собственной безопасности. Но нам, вообще говоря, глубоко безразличен статус каких-то занюханных районов какого-то Донбасса.

Надо посоветовать нашим украинским друзьям быть чуть посговорчивее с их русскими соседями.

И еще история с малайзийским лайнером. Русские почему-то отчаянно сопротивляются публичному расследованию и готовы пойти на многое, чтобы убедить нас отказаться от него. Там есть еще какая-то нераскрытая и очень опасная для них тайна. Может быть действительно стоит пойти им навстречу и пока повременить с этим трибуналом.

Такие вот примерно настроения популярны сегодня в вашингтонском истеблишменте.

Истеблишмент же кремлевский демонстрирует многократное расщепление своего больного сознания.

На федеральных каналах многозвездные генералы Генштаба и увешанные научными регалиями эксперты концерна "Алмаз-Антей" в отчаянном безумии одновременно внедряют в сознание пипла две взаимоисключающие версии — "Боинг" был сбит украинским штурмовиком и "Боинг" был сбит украинским "Буком".

В то же время медиазвезды, работающие на интеллигенцию и на западную аудиторию — Венедиктов, Латынина, Муратов — как бы вольнодумно вбрасывают параллельно версию-Б, на которую Чуркин уже вот-вот готов соскочить в кулуарных переговорах в Совете Безопасности, — "Обезьяна с гранатой". Кстати, на прошлой неделе он уже заявил на голубом глазу, что Москва никогда не обвиняла в катастрофе Киев на официальном уровне. Генштаб РФ, видимо, для мидовца Чуркина недостаточно официальный уровень.

Как терпеливо и вальяжно разъяснял в Вашингтоне старик Рябцев, лайнер сбили по ошибке сепаратисты, откуда они получили "Бук" — из России или захватили у украинцев — не важно, а всей правды мы никогда все равно не узнаем. Да и есть ли она вообще эта вся правда, философически заметил господин школьный учитель, — одни люди будут думать так, другие иначе.

"Новая газета" посвятила продвижению этой версии специальный выпуск. Латынина в своей передаче 18 июля подвергла своих слушателей психоделической атаке, чрезвычайно эмоционально повторив мантру "Обезьяна с гранатой" пару десятков раз.

Но первопроходцем спасительной для Кремля версии стал еще год назад любимый шут короля. Обычно развязный и наглый он неожиданно выступил с невероятно фальшивым для него душещипательным текстом:

"Что же там на самом деле-то произошло? Может, и правда ополченцы (или, как он недавно стал их называть, бойцы сопротивления) ни при чем? А уж российские военные — тем более?

И если, в конце концов, в какой-то момент вдруг выяснится, что ополченцы к этому все-таки имеют отношение — это радикально изменит отношение к ним. Даже если оказалось бы, что случайность там, например, какая-то роковая…

Ни за что погибшие дети, и взрослые тоже, и старики — это, тем не менее, для него красная линия, за которую он не может переступить. Покрывать тех, кто это сделал, — зная, что они это сделали… Нет, этот грех он на душу не возьмет. Оно того не стоит.

Да, Владимир Путин откажется от них".

На минуточку, это о человеке с тонкой душевной организацией, отдававшем приказы обстреливать из огнеметов школу с детьми в Беслане и травить газом заложников вместе с террористами на Дубровке.

И если все-таки Кремль собирается сменить концепцию на "Обезьяну с гранатой", то почему же Владимир Путин не сделал это еще год назад вместо того, чтобы покрывать обезьяну и брать на душу страшный грех?

А потому что "обезьяну" надо было бы выдать международному правосудию, а никакой "обезьяны" не было. И это прекрасно понимал Андрей Колесников, который, надеюсь, еще не раз порадует нас остроумными и едкими, как обычно, репортажами из Гааги. Понимают и сегодняшние адепты этой версии.

Беда в том, что при внимательном рассмотрении она еще менее убедительна чем безумная телевизионная о двойном украинском ударе. Обезьяны: моторылы, гиви, бэтмены, призраки и прочие не могли обслуживать ЗРК "Бук". Для этого требуется высококвалифицированный слаженный экипаж профессионалов.

Нидерландские следователи уже направили для комментария всем заинтересованным странам, включая РФ, доклад, в котором указаны имена российских военнослужащих, членов экипажа ЗРК "Бук", который прибыл в Донецкую область с территории России, 17 июля 2014 года уничтожил малайзийский пассажирский авиалайнер и немедленно отправился обратно. Надеюсь, все они еще живы, хотя в интернете много слухов об обратном.

Эти профессионалы не могли спутать летящий на высоте 10 000 м. пассажирский "Боинг" с украинским транспортным "АНом", летящим на высоте 5 000 м.

Они сознательно, по приказу, уничтожили летящий в заданном их командованием коридоре летящий над ними "Боинг". Какой именно это был "Боинг" — это был уже вопрос не их компетенции. Но если изначально ставилась цель уничтожения именно малайзийского "Боинга", то в чем был смысл подобной спецоперации? Политические последствия гибели 283 пассажиров из многих стран были для российского руководства чудовищными.

Подсказка невольно вырвалась из глубин подсознания самозабвенно токовавшего в Вашингтоне Венедиктова.

Он вдруг неожиданно вспомнил об именно таком же другом "Боинге" — пролетевшем на два часа ранее по тому же воздушному коридору самолете "Аэрофлота": "А вот представьте себе, если бы сепаратисты сбили по ошибке этот "Боинг". Чтобы тогда оставалось делать Путину? Российский самолет сбит над украинской территорией. Я бы на месте Путина направил танки на Киев".

Ай да Венедиктов! Ай да сукин сын! Умри, Алексей, откровеннее не скажешь! Даже крайне благожелательный ведущий Andrew Weiss был настолько шокирован этой людоедской сентенцией, что вынужден был вмешаться и довольно резко заметить, что it doesn't have logical sense.

Ну, почему же г-н Вейсс? Это для вас с вашей буржуазной ограниченностью нет логического смысла. А для масштабных людей с ментальностью Путина-Венедиктова это вполне нормальный ход мысли. Идеальный "Гляйвиц", который год назад искало российское руководство для осуществления своего безумного проекта "Новороссия". Венедиктов всегда гордился тем, что он хорошо понимает систему ценностей и мотивацию поступков своего венценосного собеседника на пиру жизни. Вот с этим знанием, в котором много печали, он и предложил единственный на сегодняшний день логически последовательный ответ на вопрос: в чем же состояла ошибка российского экипажа ЗРК "БУК", сбившего малайзийский лайнер.

Слишком макаберный сценарий? Не забывайте, что речь идет о тех самых людях и той самой организации, которые шестнадцать лет назад были схвачены за руку при попытке взорвать жилой дом в Рязани, чтобы создать "Гляйвиц" для второй чеченской войны. После того, как три других дома были уже взорваны неизвестными. А один из взрывов (в Волгодонске) был предварительно публично анонсирован на заседании Государственной Думы ее председателем недавно скончавшимся Г. Селезневым.

29 июля состоится заседание Совета Безопасности ООН. Мы узнаем много интересного. Чуркин, возможно, озвучит некую официальную версию. От телевизионных он уже отрекся. А главное, Запад должен будет к этому дню определиться, будет ли он спасать лицо Путина, который еще совсем недавно угрожал ему стать Владимиром ярче тысячи солнц.

Андрей Пионтковский

svoboda.org

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter