Андрей Пивоваров. Фото: vk.com
  • 28-07-2015 (13:57)

Демкоалиция: Арест главы штаба ПАРНАС в Костроме — политически мотивированный

update: 28-07-2015 (15:21)

В Костроме задержан руководитель местного предвыборного штаба ПАРНАС Андрей Пивоваров, сообщает "Росбалт" 28 июля, ссылаясь на работающего в костромском предвыборном штабе вместе с Пивоваровым Андрея Давыдова. В отношении главы предвыборного штаба возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации").

"Пивоваров решил обратиться к сотруднику полиции, чтобы проверить собранные нами подписные листы на предмет того, существуют такие люди или нет.

Пришел в отделение, зашел в кабинет, а через некоторое время туда влетели оперативные работники. Пивоваров и сотрудник полиции были задержаны. Но никаких противоправных действий не совершали, речь вовсе не шла о покупке некой "базы УФМС", как сообщают СМИ. Это полная чушь и не соответствует действительности", — рассказал Давыдов.

Пивоваров задержан на 48 часов до избрания меры пресечения.

Андрей Пивоваров
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Демкоалиции уверены, что дело Пивоварова является политически мотивированным.

Они отмечают, что к задержанному политику в течение четырех часов не пускали адвоката. Обвинения, предъявленные Пивоварову, активисты расценивают давлением на оппозицию накануне сдачи подписей в избирком Костромской области.

В Костроме активисты собирались сдать подписи 29 июля, однако теперь сроки могут быть изменены. В штабе добавляют, что у них еще есть время до 3 августа.

Напомним, Демкоалиция собиралась выдвигаться на выборах в парламенты Новосибирской, Костромской, Калужской и Магаданской областей. Первым в списке по области идет политик Илья Яшин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа