Ночной Лондон. Фото: sunhome.ru
  • 28-07-2015 (14:33)

Российской недвижимости в Лондоне грозит опасность

update: 28-07-2015 (15:15)

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон выступил против "коррупционных денег со всего мира" отмываемых через недвижимость в Великобритании, сообщает Yahoo Finance 27 июля. Он назначил совещание, в котором планируется обсудить повышение прозрачности владения собственностью на фоне опасений, что рост цен на недвижимость в Великобритании вызван "коррупционными наличными".

"В настоящее время люди покупают недвижимость за рубежом посредством анонимных фиктивных компаний, разграбленных или созданных для "отмывания " денежных средств",

— отмечает премьер-министр.

Как писала несколькими днями ранее газета The Times, глава Управления экономических преступлений британской Национальной криминальной полиции (NCA) Дональд Тун заявил: "Сотни миллиардов фунтов отмываются через недвижимость ежегодно".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он отмечал, что цены на элитную недвижимость искусственно завышены желанием иностранных преступников спрятать свои активы в Соединенном Королевстве.

"Рынок лондонской недвижимости раздут ворованными деньгами", — подчеркивал Тун.

Кэмерон добавляет, что Великобритания не должна стать убежищем для коррупционных денег со всего мира.

"Я хочу, чтобы Великобритания стала самой открытой страной в мире для инвестиций. Но я хочу, чтобы были гарантии, что все эти деньги — чистые деньги", — подчеркивает Кэмерон.

В Великобритании земельный кадастр начнет этой осенью публиковать информацию о собственности иностранных компаний.

Подчеркивается, что более 36 000 объектов недвижимости в Лондоне находятся в собственности офшорных компаний, при этом больше чем 100 000 земельных владений в Великобритании регистрируются на зарубежные фирмы.

Ранее сообщалось, что Британский телеканал Channel 4 показал скандальный фильм-расследование "Из России с наличными" (From Russia with cash) о том, как лондонские агенты по недвижимости помогают приобрести многомиллионные особняки российским чиновникам, не желающим указывать свое имя. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России