Крымское село Рыбачье. Фото: tvoya-gazeta.com
  • 29-07-2015 (17:47)

Жители крымского села Рыбачье пожаловались Путину на критическое положение дел в селе

update: 29-07-2015 (18:31)

Жители крымского села Рыбачье в открытом письме к президенту России Владимиру Путину выражают озабоченность критическим состоянием дел в селе и надеются привлечь внимание людей к бездействию ответственных лиц. Открытое письмо опубликовано в алуштинском издании "Твоя газета". Жители заявляют о "критическом положении дел" в селе, отмечая, что большая часть трудоспособного населения не имеют постоянной работы.

"Положение дел в нашем селе критическое! В Рыбачьем до 80% от трудоспособных не имеют постоянной работы, и счастливы те семьи, в которых есть пенсионеры", — сказано в обращении.

Также местные жители обеспокоены отсутствием туристов и приближающейся зимой.

"Количество приехавших в 2015 отдыхающих всего 10% от 2013 года, а это означает, что из сезона 2015 года село выйдет без заработков, "голодными". Люди не знают, как будут выживать зимой. Мы понимаем, что те 70% отдыхающих из Украины мы не вернем в ближайшие годы, а чтобы наработать своих отдыхающих из регионов России, каждому жителю, занимающемуся сдачей своего жилья, нужен не год и не два", — обращают внимание крымчане.

По теме
НОВОСТИ

Они выражают недовольство местными чиновниками и депутатами, не желающими представлять и защищать интересы жителей села.

"Так, депутат Государственного Совета Шишков О.Г. ни разу с сентября 2014 года не приехал на прием к своим избирателям, проживающих в Рыбачье. Депутат городского Совета Белинский Д.Ю. на прием присылает своих помощников", — приводят пример жители.

Особое недовольство у них вызывает председатель Малореченского территориального отдела Ковалев, который, по их мнению, "не обладает ни организаторскими способностями, ни инициативой, ни умением налаживать контакты с жителями региона".

"Ковалев А.А не может организовать устранение засора сети канализации! С 5 июля по сегодняшний день неочищенные стоки стекают в море посередине пляжа села Рыбачье.

В море и на берегу фекалии, над водой вонь!! Отдыхающие, особенно дети, болеют инфекционными кишечными заболеваниями и бегут из села",

— подчеркивается в письме.

В интервью "Радио Свобода" бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев выражает уверенность, что невозможно побороть безработицу, особенно среди жителей прибрежной полосы, туристов. Он отмечает, что в прошлом Крым принимал 8 миллионов туристов, притом пять из них были украинцы.

"Уменьшение этого потока в том числе связано с уровнем безопасности, потому что украинцы не чувствуют себя безопасно на аннексированной территории", — считает Лиев.

По его мнению, туристическая отрасль оказалась рентабельной, Крым должен принимать не меньше 4 миллионов туристов. В этом году он прогнозирует 1 миллион гостей.

Ранее сообщалось, что финансирование Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым до 2017 года снижено на 6 млрд, или на 33%, до 14 млрд рублей, из-за переноса основных строительных работ на более поздние сроки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера