Выборы и наперсточники. Фото: mario.tomsk.fm
  • 30-07-2015 (13:06)

На выборах в нижегородскую думу соперничают по три тезки и официальные единороссы с врачами

update: 30-07-2015 (14:16)

Избирком Нижнего Новгорода вечером 29 июля завершил прием документов от кандидатов в депутаты городской думы. Как сообщило НИА "Нижний Новгород", по 35 одномандатным округам выдвинулись 309 человек. 12 депутатов будут избраны по партийным спискам.

На округе 14 заявлено 12 человек, в числе которых две группы тезок.

Это гендиректор завода "Красный якорь" Дмитрий Зотович Барыкин ("Единая Россия") и неработающий Дмитрий Зотавич Барыкин (самовыдвижение). В другой группе три кандидата с одинаковыми фамилиями: действующий депутат Вячеслав Владимирович Монахов и двое временно неработающих Монаховых: Вячеслав Андреевич и Андрей Андреевич.

По округу 22 выдвинулись три полных тезки. Сначала документы сдал предприниматель Дмитрий Валентинович Каргин (КПРФ), а затем два безработных самовыдвиженца — Дмитрии Валентиновичи Каргины, один 1983-го, а другой 1982 года рождения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Против официальных кандидатов от "Единой России", победителей праймериз, в думу как самовыдвиженцы пошли шесть главных врачей городских больниц, членов "ЕР".

Собеседники "Коммерсанта" в партии власти объяснили, что конкуренция единороссов в округах — продолжение конфликта губернатора Валерия Шанцева и спикера думы Олега Сорокина. Несколько дней назад дума отправила в отставку сити-менеджера Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, ставленника губернатора. Сорокин критически высказывается о списке "ЕР" в гордуму, который возглавил вице-губернатор Дмитрий Сватковский. Его команда губернатора прочит в главы города.

Расколы произошли и в других отделениях "ЕР" в Нижегородской области, где также пройдут выборы муниципальных депутатов.

Так, в Арзамасе список партии покинули шесть кандидатов, которые зарегистрировались самовыдвиженцами. Девять кандидатов вышли из списка "ЕР" в гордуму закрытого города Саров, где расположен Российский федеральный ядерный центр.

Напомним, что 13 сентября, в единый день голосования, будет избран 21 глава региона, в том числе девять досрочно сложивших с себя полномочия, чтобы выиграть неожиданные для других кандидатов выборы, 11 представительных органов субъектов Федерации и 25 дум (горсоветов) административных центров регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах