Министр обороны Юсси Ниинисте. Фото: svopi.ru
  • 30-07-2015 (15:15)

Yle: Министр обороны Финляндии готов к оккупации "зелеными человечками"

update: 30-07-2015 (15:37)

Министр обороны Юсси Ниинисте (Истинные финны) заявил, что Финляндия готовится к возможной оккупации Аландских островов "зелеными человечками", передает 30 июля финское издание Yle

Как рассказал Ниинисте, вооруженные силы Финляндии готовятся на случай появления на островах так называемых "зеленых человечков",

то есть военнослужащих российской армии в военной форме без знаков различия. 

По его мнению, Финляндия уделяет слишком мало внимания Аландским островам. Ниинисте считает, ситуация в регионе Балтийского моря изменилась, и поэтому нужно подумать об организации обороны Аландских островов.

По теме
НОВОСТИ

"В Министерстве обороны начали думать, какую помощь Аландским островам окажут Оборонительные силы в случае появления там "зеленых человечков", — добавил министр.

Добавим, Аландские острова являются автономией в составе Финляндии и имеют особый демилитаризованный и нейтральный статус, однако Россия никогда не признавала нейтральный статус островов.

Ранее сообщалось, что Финляндия может разместить группы быстрого реагирования у границ с Россией. Министерство обороны Финляндии намерено реорганизовать уже существующие войска, а не создавать новые.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения