Руководитель "Планеты надежд" Надежда Кутепова
  • 30-07-2015 (15:56)

Cуд оштрафовал на 300 тысяч рублей правозащитную экологическую организацию "Планета надежд"

update: 30-07-2015 (17:18)

Озерский городской суд оштрафовал на 300 тысяч рублей правозащитную экологическую организацию "Планета надежд", сообщается на сайте Activatica 30 июля со ссылкой на руководителя организации Надежду Кутепову. "Планета надежд" пополнила ряды "иностранных агентов".

Суд счел, что правозащитная организаций угрожала безопасности государства и при этом не стала регистрироваться в качестве иностранного агента.

В чем конкретно состояла угроза государству, никто не уточнил.

Сообщается, что "Планета надежд" защищает права людей, которые пострадали в результате ядерной аварии, произошедшей на ПО "Маяк" в 1957 году, и их потомков. Многие из них тяжело болеют и умирают раньше времени.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Также "Планета надежд" борется с радиоактивными отходами предприятия, которые попадают в реку Течу. Теча продолжает оставаться общедоступным открытым водоемом, хотя, по сути, является кладбищем радиоактивных отходов", — отмечается в сообщении.

Организация намерена подавать иски для исключения организации из реестра иностранных агентов, а также против телеканала РТР,

обвинившего ее в "промышленном шпионаже" и рассекретившего личные данные Кутеповой.

Ранее сообщалось, что межрегиональный фонд содействия развитию гражданского общества "Голос-Урал" попал в реестр "иностранных агентов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники