Митинг против закона о капремонте. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 30-07-2015 (16:17)

В Кургане злостными неплательщиками за капремонт являются МВД и ФСБ

update: 30-07-2015 (16:58)

В Курганской области собираемость взносов за капитальный ремонт объектов муниципальной собственности и ведомственного жилья, расположенных в многоквартирных домах, в среднем

находится на уровне 9%, тогда как общая собираемость взносов в регионе достигла 73%,

сообщила 30 июля интернет-газета Znak.com со ссылкой на директора регионального фонда капремонта Александра Медведева.

Отметим, что взнос за капитальный ремонт вносят собственники жилья: граждане, муниципалитеты и ведомства, которым принадлежат квартиры, предоставляемые сотрудникам как служебные или по договору социального найма. По данным Медведева,

Смотрите также
НОВОСТИ

задолженность власти Кургана за капремонт муниципального жилья составляет около 4 млн рублей, при этом город заплатил лишь 132 тысячи рублей.

Более миллиона рублей за капремонт задолжали УМВД, УФСИН и ФСБ Курганской области. Фонд намерен взыскивать долги через суд.

Между тем Жилищный кодекс РФ установил, что с июля 2015 года должникам — физическим, юридическим лицам и муниципалитетам — будут начислять пени за просроченную задолженность.

Бюджету Кургана при сохранении существующих долгов будут ежемесячно начисляться пени в сумме около 100 тысяч рублей.

В 2016 году в региональную программу капремонта в Курганской области вошли 285 домов. В сентябре 2015 года фонд объявит конкурсы на составление смет и проектов, в феврале-марте 2016 года начнется подбор подрядных организаций.

Между тем многие российские граждане напоминают власти о том, что по закону о приватизации жилья им должны были передавать квартиры в домах с проведенным капитальным ремонтом, но это положение не исполнялось, поэтому они отказываются платить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим